ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2017 » Июль » 10 » "Придомовые кошки"
"Придомовые кошки"
20:18

Если б я был султан, я бы не только имел целый гарем кошек, но издал бы указ о включении в квитанцию об оплате ЖКХ пункт "на кормление животных". 

Придомовые кошки

Когда в прошлом году я подкармливала одно кошачье семейство http://designall.ucoz.ru/blog/o_bezdomnykh_koshkakh/2017-01-24-308, я думала про них, какие они несчастные! Но я ошибалась. С течением времени, наблюдая, как эти прилипалы обживают подвалы, становясь «придомовыми» кошками, мнение своё о кошачьей "несчастности" я изменила. Не выглядят «придомовые» кошки несчастными! Озабоченными: "А ты просто так к нам заглядываешь, от нечего делать, или гостинец принёс?", равнодушными: "Нет колбасы, значит, отвали!", довольными: "А, это ты, дань колбасную принёс!"

Придомовые кошки

Из того выводка осталось две кошки: чёрная и полосатая. Мамаша их ушла жить в соседний дом, а братик пропал. Кошки эти стерилизованы, проглистованы, блох не имеют, на ужин получают сырое мясо! Шерсть у них гладкая, шелковистая, куратор их жидкость какую-то специальную на них брызгает, чтобы скрыть их подвальное местоположение.

Придомовые кошки

А какие они наглые! Во время дождей дверь нашего магазина с чёрного хода приоткрыта для вентиляции, и, когда директора нет, в кресле его спит белый кот с полуоторванным чёрным ухом. Правда, мы его привлекаем только как гостиница, а столоваться он ходит в соседний «Барнаульский пищевик». Всем своим видом котик показывает, что мы существуем для того, чтобы кормить его и предоставлять мягкое спальное место на сезон дождей.

Придомовые кошки

У наших соседей под крыльцом – классическое кошачье поселение: мамаша и трое ребятишек. Стоило мне покормить их раза три, они нашли меня по запаху, кошка привела всех котят, мол, помогите, матери многодетной. Кормят всех этих кошек нормально. Ну, возможно, я одна покупаю им корм и дешёвую колбасу. Просто, если принести им кашку или остатки омлета, они погладиться не дадут, а за пакетик «Феликса» терпят.

Придомовые кошки

Количество таких кошек не убавляется. Появляются новые, уже взрослые. Хочется думать, что теряются, хотя выбрасывают в наше время не только мусор.

В шесть лет я решила стать ветеринаром. С толку меня сбил этот переезд с Украины на Алтай. Ну, жалею. Эх, сейчас каждый день мумырликов бы тискала! Хотя, любят они посидеть на шее, любят...

Придомовые кошки


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 831 | Добавил: Giotto | Теги: Кошки | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 7
2
1 Giotto   (02.08.2017 14:58)
Пополнение.


1
2 vitkit3   (06.08.2017 19:55)
Крутая картиночка! Дай название, и поместим в твой альбом, Giotto.

1
3 Giotto   (07.08.2017 07:47)
Ну, может быть, "Выходи, подлый трус!"

1
4 vitkit3   (14.08.2017 17:18)
"Старые песни о главном"?

1
5 Giotto   (15.08.2017 16:55)
Вообще, кот просто зевал.

0
6 vitkit3   (15.08.2017 20:17)
Ага, значит точно - мой вариант названия в тему!

0
7 Giotto   (15.08.2017 20:25)
Ладно, пиши свой вариант. Мне донт кэ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024