ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014) («СССР против США. Гений против гения. Разум против безумия»)
Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014)
GiottoДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:51 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline


Год: 2014

Страна: США

Режиссёр: Эдвард Цвик

Актёры: Тоби Магуайр, Лив Шрайбер, Майкл Стулбарг, Питер Сарсгаард

Жанр: драма, биография

Время: 115 мин.

Рейтинг МРАА: PG-13

Трейлер




Впервые я услышала о Бобби Фишере из песни Владимира Высоцкого. Кстати, у Владимира Семёновича сегодня день рождения. Песенку вставить пока не удалось, но я не теряю надежды.

Тоби Магуайра я впервые увидела в фильме "Правила виноделов", по-моему, довольно посредственный фильм, и даже Шарлиз Терон его не спасает. Про "человека-паука" я скромно умолчу. Это из разряда "Гарри Поттер" для меня. Типа Донцовой для любителей Стаута. Наверное, из-за "паука" я и пропустила фильмографию Магуайра. Случайно наткнулась на него в "Великом Гетсби", но и в этом фильме он играл какого-то, простите, лоха, да и сестрица у него тоже была посредственность. И вдруг - "Жертвуя пешкой".
захотелось посмотреть чего-то умного, без стрельбы, без голых баб и слюнявых поцелуев. Вот шахматисты и подвернулись.

Не скажу, что фильм увлёк с первых же кадров. Вовлечение произошло постепенно и неосознанно. Вдруг я понимаю, что не лежу, а сижу и отчаянно болею за Фишера в матче со Спасским. Чувство патриотизма у меня относительное, мне больше нравятся гении. И когда в шестой партии Спасский проиграл, я прыгала на диване, кричала "ура", кидала вверх подушку и чмокала мужа в щёки.

Сам фильм, может, и не представляет интереса. Многие исход партии знают, на психов уже смотреть надоело, но когда психа играет скромный Гомер из приюта, это того стоит. Ещё я думала, почему в названии фильма жертва - пешка. Может быть, потому что, это самое не ценное на шахматной доске, и с помощью маленькой пешки можно обмануть великого игрока. И, самое главное, что я почерпнула из этого фильма - я поняла, как можно написать одну прозаическую вещицу, именно пожертвовав пешкой.




Сказать спасибо

Сообщение отредактировал Giotto - Понедельник, 25.01.2016, 17:56
 
vitkit3Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:50 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014)



Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:58 | Сообщение # 3Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014) («СССР против США. Гений против гения. Разум против безумия»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024