ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008) (Само фильмовое совершенство)
Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)
vitkit3Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:56 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)


Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)
Почему стоит посмотреть: Единственный недостаток этого фильма: за отечество обидно, ничего подобного у нас не делают. Очень красивый, но не статичный. Сначала хотел было написать, что из каждого кадра можно было бы постер делать, но когда посмотрел на те постеры, что предлагают к этому фильму, понял, что это совсем не так. Стал просматривать стопкадры и понял, что ощущение красоты не от красивых кадров, а от красивой смены кадров. Прям-таки иллюстрация к эйзенштейновской теории "третьего кадра", когда при смене одного кадра другим зритель видит не первый и не второй, а третий, несуществующий кадр. Этот фильм создал новый жанр: умный боевик, этакий нонсенс, сочетание несочетаемого. Да, есть ещё один недостаток: фильм мешает смотреть удивление, как можно сделать этакое совершенство. После просмотра стал изучать фильмографию режиссёра, посмотрел все его фильмы, но такого совершенного фильма больше не нашёл. Мало того, есть фильм "Битва у Красной скалы 2". Это продолжение истории. Фильм симпатичный, но рядом с первой серией выглядит бледновато. Если бы сначала увидел вторую серию, возможно, первую смотреть не захотелось. И ещё, про что кино: про то, что не всё так уж плохо в этом мире, не смотря на всю очевидность того, что всё плохо.
Название: Битва у Красной скалы (Chibi)
Жанры: боевик, драма, приключения, военный, история
Год: 2008
Страны: Китай
Длительность: 150 мин.
Режиссеры: Джон Ву
Авторы сценария: Джон Ву, Кхан Чан, Чэн Куо
Композиторы: Таро Иваширо
Актеры: Тони Люн Чу Вай, Такеши Канеширо, Чжан Фэнъи, Чжан Чжэнь, Чжао Вэй, Ху Цзюнь, Шидо Накамура, Линь Чжилин, Юн Ю, Йонг Хоу
Откуда скачивать: Даю ссылку на страницу, где можно выбрать размерчик файла по душе, есть очень богатый выбор от 26.79 GB до 502 MB. Сайт rutracker.org Рейтинг на этом сайте не учитывается, регистрация не нужна, нужна программка для скачивания торрент-файлов типа utorrent. Если у кого вдруг нет, то жмите на ссылку и скачивайте. Там выбирайте или новейшую, или стабильную. Программа бесплатная и русифицированная.
Аннотация: В 208 году объединенные силы двух военачальников Сунь Цюаня и Лю Бэя победили намного более сильную армию военачальника Цао Цао.
Трейлер: Трейлер на youtube есть, даже два, но смотреть их не стоит. Один такого качества, что вместо изображения, мутные пятна. А другой с хорошим качеством картинки, но сделан как антиреклама. Свой клип, пока не сделал. Но если всё же кто-то захочет посмотреть трейлер, жмите сюда.




Смотреть вторую часть: Битва у Красной скалы 2 (2008) Chi bi: Jue zhan tian xia

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Четверг, 03.03.2011, 11:48 | Сообщение # 2Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я этот фильм смотрела четыре часа без отрыва. По-моему, это лучший фильм о военных действиях, когда-либо снятый.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:41 | Сообщение # 3Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Не знаю, как лучше обозначить эту тему. Встречался несколько раз со странным обозначением варианта одного и того же фильма: РЕЖИССЁРСКАЯ ВЕРСИЯ. Ни разу не заметил, в чём смысл этих версий. Поэтому, скачав ТЕАТРАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ "Битвы у Красной скалы (Chibi)", долго не решался посмотреть, что она из себя представляет. Мало того, несколько раз даже начинал смотреть, но отсутствие любимых сцен в этой театральной версии раздражало и не давало продвинуться дальше нескольких минут. Вот такая предыстория просмотра. Но после того как посмотрел, затрудняюсь решить, какая из версий лучше. Они очень разные, два разных фильма. Интересно было бы узнать, что за причина - делать два фильма из одного отснятого материала? Что бы это значило, "театральная версия"?
Вот ссылка: Битва у Красной скалы [Театральная версия] / Red Cliff / Chi bi [Theatrical Cut] (2008). Ещё одна.
Рад буду, если кто-нибудь поделится своими впечатлениями и соображениями.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Среда, 17.12.2014, 14:04 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Битва у Красной скалы 2 / Chi bi: Jue zhan tian xia (2008)




Битва у Красной скалы 2 (Битва при Красных Утесах 2) / Red Cliff II (Chi bi xia: Jue zhan tian xia) / 2009 / ПМ / HDRip

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008) (Само фильмовое совершенство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024