ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | The Doors - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка » Всё что угодно на тему музыки » The Doors (3 июля 1971 года в Париже умер Джим Моррисон)
The Doors
GiottoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:42 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Даже не помню, с чего началось моё слушание группы Doors. Помню, что это были пластинки. Наверное, мне кто-то подарил первый альбом, а, может, я его нашла в какой-то куче мусора. Я долго не могла врубиться в Light My Fire. А когда случился инсайт, то мне показалось странным: зачем люди принимают наркотики, когда самый тонкий, самый эффективно действующий на психику стимулятор (не разрушающий физическое тело) - это музыка определённого направления. C группой Doors у меня связано много красивых воспоминаний: первый поцелуй под звуки Indian Summer с известным израильским писателем-журналистом, первая бутылка водки в Soul Kitchen с друзьями, живущими теперь в Сиэтле.
И, как показывает время, близок Моррисон не только мне одной.

У группы Гражданская Оборона есть упоминание о Моррисоне в песне «Харакири» — «Джим Моррисон умер у тебя на глазах, а ты остался таким же как и был».
В романе Стивена Кинга «Противостояние», один из главный героев рассказывает, что видел Джима Моррисона (после его смерти), когда подрабатывал на заправочной станции.
В компьютерной игре World of Warcraft существует босс Lord Serpentis, который произносит фразу «I am the Serpent King, I can do anything.»

Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времён.

В первую десятку персон, попавших на обложку журнала Rolling Stone, входят следующие:

1. Выпуск № 1 — Джон Леннон
2. Выпуск № 2 — Тина Тернер
3. Выпуск № 3 — The Beatles
4. Выпуск № 4 — Джими Хендрикс, Донован и Отис Реддинг
5. Выпуск № 5 — Джим Моррисон
6. Выпуск № 6 — Дженис Джоплин
7. Выпуск № 7 — Джимми Хендрикс
8. Выпуск № 8 — The Monterey International Pop Music Festival
9. Выпуск № 9 — Джон Леннон и Пол Маккартни
10. Выпуск № 10 — Эрик Клэптон

Indian Summer


Сказать спасибо

Сообщение отредактировал Giotto - Воскресенье, 03.07.2011, 19:58
 
DrVLAPДата: Суббота, 09.07.2011, 21:49 | Сообщение # 2Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Действительно был такой босс в этой игре(World of warcraft). Обитает этот брутальный эльф в пещерах стенаний ещё со времён классика. А выглядит вот так:


Сказать спасибо

Сообщение отредактировал DrVLAP - Суббота, 09.07.2011, 21:50
 
GiottoДата: Воскресенье, 10.07.2011, 10:21 | Сообщение # 3Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Что-то не очень красивый мужчина, по-моему... Если бы не остро наточенный топор, то и смотреть было бы не на что... Талия у него тонковата...

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:38 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Хотелось узнать, что за город на твоей картинке, выяснил: Лос-Анджелес. Но дом найти не удалось, самое точное описание: "Alleys of Venice, near 17th Place. The portrait of past-resident Jim Morrison is one of many murals in the area". Где-то здесь должен быть, может, картинку уже закрасили?

А вот карта этого места, где дом?


Сказать спасибо
 
Форум » Музыка » Всё что угодно на тему музыки » The Doors (3 июля 1971 года в Париже умер Джим Моррисон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024