ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001) (Тема, холодно принаятая зрителями)
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)
GiottoДата: Пятница, 17.08.2012, 13:16 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline

Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)




Плане́та Ка-Пэ́кс (англ. K-PAX) — американская фантастико-психологическая драма 2001 года режиссёра Иэна Софтли по мотивам одноименного романа Джина Брюера, вышедшего шестью годами ранее.

Жанр: фантастика, драма, детектив
Год: 2001
Страны: США, Германия
Длительность: 147 мин.
Режиссер: Иэн Софтли
Авторы сценария: Чарльз Ливитт, Джин Брюэр
Рейтинг MPAA:

Актеры: Кевин Спейси, ("Подозрительные лица" (Оскар), "Красота по-американски" (Оскар), "Переговорщик"), Джефф Бриджес ("Железный человек", "Год собаки", "Дверь в полу"), Мэри МакКормак ("1408", "Столкновение с бездной", "Ограбление по-английски")



Солнцезащитные очки Прота были позаимствованы у Боно, вокалиста U2.

На роль Прота изначально планировали взять Уилла Смита, а Кевину Спейси отдать роль доктора Пауэлла.



Сцену, в которой Прот съедает целый банан, снимали 27 раз.

Я очень люблю Кевина Спейси. Можно даже сказать, что это - единственный мужчина, которого я люблю, и даже тот факт, что он не знает о моём существовании, мне ничуть не мешает. Мне достаточно того, что я знаю о его существовании.

"Планета Ка-Пэкс", может быть, не лучший фильм с участием Спейси, но я с удивлением прочитала о том, что фильм не вызвал восторга у зрителей. В связи с этим хочется пожалеть этих убогих созданий, потому что они не поняли прикол этого фильма.
Персонажи - пациенты психиатрической клиники, но их проблемы, комплексы и чаяния ничуть не отличимы от так называемых "нормальных" обывателей, где правят убеждения, главное из которых "невозможное - невозможно".

А ведь где-то в глубине души зрители, наверное, хотели бы, чтобы пришёл герой и "привёл за собой весну", но зрители стыдятся своих тайных желаний, отсюда холод в отношении сюжета и неверие в то, что есть чудо.

А главное чудо фильма, это Прот. Вот он появляется, и ... происходит взрыв сознания, ты забываешь о том, кто ты, как тебя зовут, и чем, ты, собственно, занимаешься по жизни. Его взгляд... проникновенный и сравнимый разве что с ярким светом, пробивающимся сквозь окно, покрытое морозными узорами... Его манера говорить, жесты, походка, движения, улыбка кажутся очень родными.
Поначалу мысленно обращаешься к Проту: "Возьмите меня на K-PAX", но потом думаешь иначе: "Возвращайся... быстрее".

Сказать спасибо
 
DanteДата: Пятница, 17.08.2012, 13:25 | Сообщение # 2Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот это откровение... Надо полагать, что нам, земным мужчинам, ловить нечего...

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:44 | Сообщение # 3Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну ты же неземной???

Сказать спасибо
 
AureliaДата: Четверг, 11.10.2012, 01:17 | Сообщение # 4Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
R-PEX - это рай. А оттуда не возвращаются. По крайней мере, в пределах одной жизни.

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Пятница, 26.10.2012, 00:55 | Сообщение # 5Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
K-PAX это не рай. В раю скучно, туда только нормальных пускают, а в ад - ненормальных, а тех, кто любит Кевина Спейси после смерти отправят на K-PAX. Просто страшно оттого, как всё просто!

Добавлено (25.10.2012, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Dante)
нам, земным мужчинам, ловить нечего...


Прощай, неземной мужчина... Встретимся на K-PAX...

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 28.01.2016, 01:48 | Сообщение # 6Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)




Скачать Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001)

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Планета Ка-Пэкс / K-PAX (2001) (Тема, холодно принаятая зрителями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024