ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004) (Мне искренне жаль, что сценаристы убили Мэгги)
Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)
GiottoДата: Суббота, 14.09.2013, 16:05 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline

Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)


Слоган: «Beyond his silence, there is a past. Beyond her dreams, there is a feeling. Beyond hope, there is a memory. Beyond their journey, there is a love.»
Режиссёр: Клинт Иствуд
Сценарий: Пол Хаггис, Ф.Кс.Тул
Год выпуска: 2004
Актёрский состав: Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фримен, Джей Барушель, Майк Колтер, Люсия Рижкер
Композитор: Клинт Иствуд
Жанр: драма, спорт
Трейлер: не могу закачать, какие-то неполадки.

Я никогда не любила бокс. Не любила и не понимала: два тупорылых мужика лупят друг друга, пока кто-то из них не упадёт с залитым кровью лицом. Для меня такое времяпровождение - бессмысленно и, как правильно выразился Клинт Иствуд - противоестественно.
Иствуда я, к слову, тоже не люблю.

Он неплохой режиссёр, фильмы у него запоминающиеся, но снимает он их по одной схеме. Часто герои его фильмов умирают, это нормально, но Иствуд почти всегда даёт зрителю подсказку о надвигающейся смерти, и подсказка эта явная, видимая, как в дешёвеньком компьютерном квесте - вычислив схему, и зайдя в новую локацию ты уже знаешь, где и что искать не потому, что умный, а потому что есть схема. И это скучно.

Эта Иствудовская предсказуемость губит хороший сюжет. Ну нельзя манипулировать зрительскими чувствами так явно, возникает мысль, что делается это намеренно (отсюда и "оскары"). И если в "Мостах округа Мэдисон" схема по выжиманию эмоций уместна, то в "Малышке на миллион", прогибаясь под режиссёрским менталитетом, схема наносит серьёзный удар по восприятию.

Самое главное в искусстве (по-моему) - то, как человек это видит, слышит, воспринимает и что он после этого думает (или делает с этим), (или не делает, но почему-то вспоминает).

И задача творца должна быть ориентирована не только на самовыражение или на выражение какой-то своей позиции, но и на восприятие зрителей. Конечно, это делать вовсе необязательно, но об этом надо хотя бы помнить.

Это моя главная претензия к Клинту Иствуду. Мне искренне жаль, что сценаристы убили Мэгги не потому, что это должно было произойти, а потому, что так хотел режиссёр. Возможно, он этим хотел сказать, что Мэгги, хотя и не получила своего миллиона, была "на миллион", и что главное "быть", а не "казаться", и исходя из этого вывода, смерть девушки - противоестественна.

Но, в принципе, искусство - вещь противоестественная тоже.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:38 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)




Скачать Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004)

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Малышка на миллион / Million Dollar Baby (2004) (Мне искренне жаль, что сценаристы убили Мэгги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024