ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2012 » Февраль » 27 » Бессонница - болезнь звёзд
Бессонница - болезнь звёзд
17:52

Сегодня я отмечаю сразу две круглых даты: ровно сорок дней, как в нашем доме перемёрзли трубы, и ровно тридцать - как у меня началась бессонница.

С трубами, в принципе, всё ясно: не выдержали напора сорока градусов, возможно, они ещё и засорились, а, скорее, и то, и другое.

Если бы не наличие в доме душевой кабинки, то я бы, наверное, уже взвыла. Вода из раковины и стиральной машины заливается в кабинку, и уже оттуда я вычёрпываю воду в красное ведерко и ношу в огород.

Наш двор похож на Лебединое озеро, и, глядя на него, я задаю себе вопрос: а почему бы мне не устроить на следующий год каток? Можно будет на яблоню повесить иллюминацию и зажигать по вечерам под Чайковского...

Но это будущее, а в настоящем брат сказал, чтобы мы потерпели ещё с месяц - станет тепло, и можно будет вскрыть пол, чтобы поменять трубы.

Мне вообще нравится, как брат реагирует на мои просьбы. У меня в комнате уже полгода не работает люстра. Там провода надо менять, и лампа настольная у меня сгорела. Чтобы утром собраться на работу, я включаю комп. Я бы собиралась на кухне, или в гостиной, но в других комнатах другая температура, которую по утрам я не выношу.

Так вот брат мне заявил: "А зачем тебе свет?" (просто гениальный вопрос!). Я промолчала, и он утешил: "У тебя всё по полочкам разложено, ты и вслепую можешь всё найти. Тем более, уже рано светает". И, правда, чего я так мучаюсь? Ведь если Прохорова изберут президентом, в чём я сильно сомневаюсь, то мне вообще не придётся решать проблемы с освещением, так как в его кандидатскую программу входит пункт о возвращении страны к нормальному астрономическому времени.

Посуду я мою так: накапливаю её за пару-тройку дней, потом заливаю кипятком из батареи, капаю несколько капель средства для мытья посуды, и оставляю на часок, потом полоскаю в холодной воде. Сначала я тщательно всё перемывала, ведь в батареях вода техническая, и её пить нельзя. Но это враньё. Наша Муся пьёт, и чувствует себя лучше, чем когда она пила обычную воду, из труб для людей.

Из-за воды у меня началась бессонница. Я не могу видеть воду в неположенных для неё местах. Я не могу смотреть на капли воды, стекающие по стеклу, даже сосульки травмируют мне зрение.

Мне пришлось обратиться к врачу за снотворным, и теперь я понимаю, как это можно принять слишком большую дозу снотворных и откинуться. Это очень просто сделать.

Мне постоянно снятся кошмары про воду. Например - ледяная вода в большом количестве, и я должна нырять и спасать каких-то людей! И я ныряю, и спасаю... Но это самый страшный кошмар. Попроще, это когда снится комната, а по стенам и с потолка течёт вода, кругом тазики, чашки и ванночки с водой, и сырость, влага... ещё иногда снится, что я нахожусь в лабиринте, а стены в нём из воды, и они так мерзко колышутся, что начинает тошнить.

Когда есть возможность, я пытаюсь заснуть без таблеток, но не получается - я бодрствую до утра. Мозг работает, почему-то он не устаёт. Он постоянно что-то сочиняет, и, если это не прекратится, то мне придётся обойтись без черновиков.

Мне тут подруга сказала, что есть люди, которые думают, а не развилась ли у меня звёздная болезнь. Пожалуй, слухи не лишены оснований: паранойя, снотворные, кошмары. Жалко, никто не видит, как я воду из дома в красном ведёрке таскаю, а потом, чтобы удержать свою психику в равновесии, бегаю босиком по снегу. Звёздность - налицо.

Капля


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1634 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/33
Всего комментариев: 13
0
12 Dante   (25.05.2012 01:57)
Твоя бессонница умерла... или???

0
13 Giotto   (09.06.2012 19:39)
У неё есть неприятное свойство: способность к воскрешению.

3
8 Margarita   (04.03.2012 11:32)
А у нас в школе сочинили частушку:
"Выборы, выборы, кандидаты п****ы"!

0
9 Dante   (09.03.2012 01:10)
Margarita, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?

1
10 Giotto   (12.03.2012 13:18)
Margarita, не говорите никому, что у вас мама - писатель, а папа - скульптор. Не позорьте родителей!

0
11 Dante   (25.03.2012 23:21)
Бедная Маргарита!!!

1
7 Giotto   (03.03.2012 21:05)
Я не понимаю, что такое гражданский долг.

0
4 Joker   (01.03.2012 17:49)
Giotto, а Вы собираетесь голосовать в воскресенье четвёртого марта?

3
6 Giotto   (03.03.2012 01:27)
Я не пойду голосовать. Предваряя вопросы, скажу, что меня не пригласили. В бумажке, которую мне кинули за ограду, вместо обращения было написано: "уважаемый избиратель". У меня в доме нет никого с таким логином.

3
1 Joker   (27.02.2012 22:54)
Трудно представить, Giotto, что вас интересует политика, и особенно кандитатские минимумы. Неужели вы об этом читаете?

3
2 Giotto   (29.02.2012 11:27)
С тех пор, как я стала хозяйкой большого дома, мне пришлось взять на себя бразды правления мини-государством. А у кого, как не политиков, поучиться, как держать в руках непокорных граждан?


0
3 vitkit3   (29.02.2012 13:07)
Голубоглазый! Ах какая фотка симпатичная!

1
5 Giotto   (03.03.2012 01:24)
Голубоглазая. Это девочка Лялечка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024