ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2012 » Июль » 2 » Миллион алых роз
Миллион алых роз
21:46

Мне всегда казалось, что самое лучшее в моей жизни, произошло в детстве, и мне всегда хотелось вернуться в это время и прожить его снова, ничего в нём не меняя. Но теперь я придерживаюсь другого мнения: я не хочу туда возвращаться, даже если у меня будет возможность всё изменить.

Когда я была маленькой, я не любила взрослых. Они казались мне беспросветно тупыми и ленивыми. Большинство взрослых на вопрос "почему?" отвечали "потому, что нельзя", "вырастешь, поймёшь". Я выросла и поняла, что когда ребёнок спрашивает: "почему нельзя бегать по пшеничному полю?" надо объяснить, что " пшеничные стебли сломаются, пшеница не созреет и будет так мало хлеба, что ты не сможешь намазывать его вареньем так часто, как ты это делаешь".

Нам так доходчиво и логично никто никогда не объяснял, и мы с друзьями частенько уходили подальше в пшеничное поле, катались по пшенице, мяли её, а когда она стояла вызревшая, то мы любили улечься в зарослях поудобнее и смотреть на небо сквозь золотые колосья.

Нам не разрешали гулять на железнодорожной станции, на путях и жечь костёр в лесополосе. Запрет действовал как приманка: боюсь, не один машинист хватался за сердце, когда милые детки перебегали прямо перед носом летящего состава. А разве можно забыть запретный вкус поджаренного на огне сала, которое мы запивали водой, набранной в консервную банку, греясь возле того самого костра, который нельзя было разводить?

А взрослые сами подталкивали на совершение запретного. Был такой случай: мы отдыхали на Днепре, была осень, мы с братом шли вдоль какого-то протока, заросшего водной травой. А потом какой-то взрослый дяденька нам сказал, что из этой реки пить нельзя. Вот он был дебил от рождения или стал таким? Конечно же, как только он скрылся за кустом, мы с братом спустились поближе к воде и горстями стали пить эту воду. А пока не узнали, что пить её нельзя, нам и в голову не приходило её попробовать.

Взрослые сами программировали наш досуг: нельзя лазить по деревьям, нельзя ходить на кладбище и обедать с могилок, нельзя ходить на ставок (мелкая речушка, по колено глубиной, но в ней водились лягушки и головастики), нельзя ходить на территорию Мастерских, потому что там находилась огромная яма с мазутом, в которой утонуло ежиное семейство, и, конечно же, нельзя было наряжаться в кружевные накидки, которыми для красоты накрывали подушки, и выступать с концертом на старой водонапорной башне, лежащей на земле.

А с другой стороны эти взрослые были для нас, как паршивые овцы, ведь если бы они не подсказывали нам, куда пойти и что сделать, то я бы вспоминала своё детство как тяжкую, скучную пору. Со временем моё отношение ко взрослым не изменилось, только сейчас они мне кажутся ещё тупее, исключения случаются, но редко.

А ещё взрослые всегда сомневались в реальности детских страхов, но это уже совсем другая история...

Миллион алых роз


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1749 | Добавил: Giotto | Теги: детство, лучшая часть жизни, Миллион алых роз | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 13
0
13 vitkit3   (24.02.2017 15:53)
Увы, Гуд бай, Dropbox! 

Dropbox: мы прекращаем поддержку общедоступной папки после 15 марта 2017 года.

Теперь я вижу пока только один стабильный вариант: делать ссылку на музыку, которую можно скачать, а я её буду превращать в проигрыватель.

0
11 vitkit3   (07.12.2016 16:09)
Музыкальный прообраз песни

Вознесенский создавал текст «Миллиона роз» на уже готовую мелодию песни «Подарила Ма́риня девочке жизнь» (латыш. «Dāvāja Māriņa meitiņai mūžiņu»), написанной композитором Раймондом Паулсом и поэтом Леонисом Бриедисом. Эта латышская песня прославилась благодаря Айе Кукуле, победившей с ней на конкурсе «Микрофон» в 1981 году[7]. Кроме Кукуле, эту песню включила в свой репертуар Лариса Мондрус[8][9]. В песне пелось о женщине, подарившей дочке жизнь, но забывшей подарить счастье. Об этом она напевает дочке песню, а потом, через много лет, та напевает её своей дочке.

Айе Кукуле
Aija Kukule - Dāvāja Māriņa




Лариса Мондрус
Larisa Mondrus - Marinya Đã Cho Con Cuộc Sống (Bản tiếng Latvia)



0
10 vitkit3   (07.12.2016 15:04)
Million de roses - Dominique Moisan


1
8 Dante   (14.08.2012 12:40)
Прикольно ты пишешь, Giotto! Если вдруг захочешь написать о своём детстве роман, то придумай там друга главной героини со скромным погонялом Dante...

1
9 Giotto   (14.08.2012 23:33)
Ты подал мне отличную идею, Dante. Я напишу о тебе (о нас) роман. Кое-что у меня уже есть...

0
5 vitkit3   (07.07.2012 14:38)
Извини, что сделал свои примеры прям в твоём посте, но не знаю, как иначе сделать этот пример наглядным. Как только мои примеры тебе будут не нужны, ты легко их можешь удалить.
Ответ: Удалил из твоего поста все свои примеры с музыкой - проигрывателя от Яху давно уже нет, увы, его ликвидировала новая администраторша Яху. Её уже уволили, но плеер не восстановили.

Теперь на сайте другой проигрыватель. Как им пользоваться подробно рассказал в посте Публикация музыкальных (mp3) файлов.

Оставлю свои примеры здесь в комментариях, чтобы не потеряли смысл другие комментарии.

«Взял твою ссылку с дропбокса только не сокращённую, а полную, которая заканчивается расширением файла .mp3 Затем написал название песни (можно написать что угодно или даже взять картинку в качестве объекта), выделил и привязал к этому объекту прямую ссылку на mp3 файл. Проигрыватель от яху (он теперь всегда присутствует на страницах сайта, кроме блога ещё и на страницах новостей, каталога файлов и статей и на страницах доски объявлений) реагирует на наличие такой ссылки и включается».
ensemble EIDOS Stravinskij Bogoroditse devo

1
6 Giotto   (07.07.2012 16:08)
Я благодарна тебе за твой труд, только песенку обозначить нельзя было? Которая с картинкой?

0
7 vitkit3   (07.07.2012 16:21)
Эта песенка для примеру, можешь поставить и картинку другую (для этого надо ссылку на картинку изменить), и музыку другую (для этого надо прямую ссылку изменить на Mp3 файл). Но если привязываешь прямую ссылку на Mp3 файл к картинке, то название можно только рядом с картинкой написать. Если интересно, к картинке привязана Suds And Soda Deus из альбома No More Loud Music, английская группа. А к смайлу привязана вторая композиция из этого альбома с тем же названием, что и альбом.

Deus. Suds And Soda

0
12 vitkit3   (24.02.2017 15:40)
Интересно, какая картинка-то была?

0
4 vitkit3   (07.07.2012 14:35)
Смайлик тоже ссылка на музыку, но почему-то нет значка "треугольника в кружке". Но если нажать на смайлик, то плеер будет воспроизводить музыку по привязанной к нему ссылке, а если открыть в проигрывателе плейлист, то увидите, что третьим пунктом в плейлисте biggrin, так называется в системе этот смайлик, а когда открываете второй пункт, то видите в плейлисте картинку.

0
3 Joker   (07.07.2012 13:09)
Вы, Giotto, и любите и умеете быть правой )))

0
2 vitkit3   (03.07.2012 14:15)
Когда будешь пост редактировать, нажми html код, удали всё, и сделай по-новой, чтобы глюков не появилось. Не сокращённую ссылку на Миллион можешь там же скопировать.

0
1 vitkit3   (03.07.2012 14:10)
Вот работают оба варианта. Из дропбокса нужно брать полную ссылку. А как брать ссылку из poiskm, я написал здесь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024