ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2014 » Июнь » 4 » Гражданство РФ
Гражданство РФ
18:03

По непонятным причинам, гражданин России получает паспорт в 14 лет, который меняет в 20 лет. Лично я этого не понимаю, так как и в 16 лет было не совсем понятно, зачем нужен паспорт. Видимо, он нужен для того, чтобы продавать детям курево и спиртное без ущерба для совести. Но у этого явления оказалась другая, очень интересная сторона. Пример прост: моя дочь, родившаяся 03.06.2000, все четырнадцать лет жизни не являлась гражданкой России, о чём мне объяснили в паспортном столе, предложив бесплатно оформить ей гражданство. В заявлении я якобы прошу "оформить наличие гражданства РФ по рождению"... Дальше у меня столько вопросов, что хоть в Гаагский суд обращайся. Значит, получается такая картина: человек 14 (!) лет жил в некоем государстве, гражданином которого он не являлся. Человек платил налоги, оплачивал услуги ЖКХ и даже имеет собственность в этой стране, хотя он ни одной стране не принадлежит. Вопрос: а, может, нас просто депортируют куда-нибудь?


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1680 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 3
0
3 vitkit3   (20.03.2015 16:10)
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава II] [Статья 12]
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
zakonrf.info

1
2 Giotto   (05.06.2014 10:49)
Есть ещё один нюанс: в свидетельстве о рождении указано, что родители ребёнка являются гражданами России. Вопрос: как граждане России смогли родить ребёнка без гражданства?

0
1 vitkit3   (04.06.2014 22:54)
"моя дочь, родившаяся 03.06.2000, все четырнадцать лет жизни не являлась гражданкой России, о чём мне объяснили в паспортном столе, предложив бесплатно оформить ей гражданство" - повезло, что тут скажешь: задарма!!! Целое гражданство. Неясно, почему, за что такой дар? Если по праву рождения, то почему тянули 14 лет?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024