ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2017 » Июль » 9 » Курение убивает!
Курение убивает!
19:59

Когда-то, в 1996 году я очень любила курить сигареты More, такие длинные, ментоловые, в коричневой бумаге. Мне с высоты своих двадцати лет казалось, что это очень круто. Особенная крутизна самого процесса проявлялась во время дождя. Но курила я не долго. Во-первых, дорого, во-вторых, познакомилась с отцом своей дочери, который курение не одобрял, но память о том, как мне было хорошо, когда я держала в руках тонкую коричневую «морочку» въелась в меня, как ржавчина. Прошло двадцать лет, многое изменилось, и, пока я держалась в дали от курения, произошло много неприятных вещей.

Курение убивает!

Самая гнусная – это факт отсутствия More в городе, в котором я живу. Но проблема та решилась. Нашлись добрые люди, живущие в столице нашей родины, друзья дочери, купили, прислали. О запрете курения в общественных местах я слышала, и эти пошлые надписи на пачках «курение убивает» и фотошопленные картинки наглядной смерти от курения я тоже видела, мне они не были по душе, но, как говорится, пока меня это не касалось…

Курение убивает!

Так вот, я хочу высказать, что я глубоко не согласна со всеми этими нововведениями, которые не только дискриминируют человека, как курильщика, но и унижают, как личность. Я не понимаю, почему именно курение стало козлом отпущения общественного мнения? Почему взгляды, которые общество бросает на человека с сигаретой – это «стрелы, летящие днём»? Потому что курильщик – в большинстве своём спокойный человек, хиппи своего времени, с завышенной толерантностью. Если на каждой шоколадке нарисовать жирную бабу с нависающими над джинсами складками, то толстухи начнут возмущаться. Если на фирменных коробках из KFC для гамбургеров нарисовать животное, из чего он приготовлен, со списком болезней, которые тянутся за фаст-фудовской пищей шлейфом, то гурманы поднимутся в голос. А алкоголь? Ну, почему бы на каждой водочной бутылке на лепить сцену семейной жизни алкаша? Красные раздутые рожи с пустыми глазами, избиение жён и детей, оправление естественных нужд в подъездах и на остановках? А на бутылках с мартини клеить пьяные хари офисных сучек. А, ещё фото детей, рождённых от алкоголиков. Тема «что такое хорошо, а что такое плохо» почему-то не задела собачников, чьи питомцы гадят в траве, в кустах, на асфальте. «Яжематерей», прущих со своими колясками, как вражеская армия, и позволяющим своим чадам бегать по квартире в обуви до двух часов ночи. Автомобилистов, которые ездят по дворам и паркуются везде, где только можно. Список можно продолжить. А я по мере своих сил и возможностей буду протестовать своими коричневыми сигаретами против бесчеловечного обращения с курильщиками!

Курение убивает!


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 608 | Добавил: Giotto | Теги: сигареты с ментолом More, курение | Рейтинг: 5.0/23
Всего комментариев: 2
1
1 Giotto   (09.01.2019 09:12)
Недолго мне удалось насладиться счастьем. Теперь More не продают даже в Москве (откуда мне их присылали). Я догадывалась, что, как только я на что-то обращу внимание, то произойдёт очередное скотство. Я оставила одну нераспечатанную пачку (буду курить в исключительных случаях). Перешла на мужские Марко Поло. На пачке написано не по-русски Marko Polo. Я её когда впервые увидела, подумала, что это мои инициалы.

0
2 vitkit3   (15.01.2019 07:00)
Интересно про мужские Марко Поло, заинтриговала. Прям мужские, без обмана? Наверное, в связи с этим особо дорого стоят?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024