ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2012 » Март » 12 » Многострадальный женский день
Многострадальный женский день
16:04

8 Марта это такой день, когда с утра начинаешь ждать к себе внимания от представителей сильной половины человечества. Но они действуют как-то с неохотой, с оглядкой, будто кто-то заставляет их это делать, или что-то.

Доступно только для пользователей

Однако мы живём не по законам, а по понятиям, поэтому входящие поздравления и звонки имеют преимущественно женский характер. Женщины поздравляют друг друга - это становится нормой.

Вот, мы к примеру, с одной Прекрасной Незнакомкой поспорили на бутылку Соколовской на тему, поздравит ли нас некий Мистер Х** с этим важным праздником (хотя я предпочитаю жить по принципу "праздник - каждый день"). Прекрасная Незнакомка пыталась убедить меня, что "ещё не вечер", и что она ждёт всё-таки знаков внимания от такой значимой персоны, а я, будучи в оппозиции, утверждала, что Мистер Х** даже не позвонит: ни мне, ни ей. Спор я выиграла, но я бы не сказала, что мне стало от этого приятно.

В прошлом году как-то меня задело, что даже родной брат меня не поздравил, а в этом, наоборот, ожидание обернулось игрой и желанием составить топ поздравлений в порядке их убывания по значимости. Кстати, очень интересное занятие!

Итак, первое место в топе возглавил, как ни странно, Мистер Х**. Правда, с поздравлениями он опоздал ровно на один день, но, по его словам, он ещё не созрел. Ладно, дадим ему время. Он даже подарил мне подарок! Да какой! Две трёхлитровых банки для заготовок. Нравятся ему мои помидорки, хотя он пришёл в ужас, узнав, что томатный сок, прежде чем закатать, я довожу до кипения.

Ещё он ущипнул меня за задницу и запятнал мою репутацию громкими телефонными разговорами возле моей калитки. Так что, теперь, как честный человек, он возьмёт меня в поход, чтобы познакомить со снежным барсом.

Второе место получает Валерий Тихонов, главный редактор закрытого журнала "Барнаул". Валерий Евгеньевич прекрасный поэт, но по части поздравлений не особенно оригинален. Тем не менее, в моей памяти он останется лучшим редактором, который знает толк в обращении с нежными, хрупкими девушками.

Третье место занял Александр Карпов за мэйловскую открытку с драконом (?) - А. Карпов тоже ещё не дозрел до того, чтобы в этот день рассылать открытки хотя бы с ромашками там, или с лютиками - принтом, разосланным, видимо, всем адресатам женского пола, которые хранятся у него в почтовом ящике.

На четвёртом месте - Сергей Клюшников, стараниями которого на литкафе всем женщинам были подарены конфетка в виде цветка и стихотворение Ксении Некрасовой, последнюю строчку которого админ Дизайнола переделал на свой лад, но я не берусь повторить, потому что это было неприлично, хотя и очень смешно.

А приз зрительских симпатий отдадим Александру Тимошенко - журналисту, который задал мне самый оригинальный вопрос в этом году: "А вас давно не били?". Увы, увы.

Из топа видно, что самую культурную прослойку составляет редакция журнала "Барнаул", видимо, не зря он прекратил своё существование, видимо, кому-то не по душе их джентльменство.

Ну, посмотрим, что принесёт нам год следующий...


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1669 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/36
Всего комментариев: 11
1
9 Dante   (25.03.2012 23:19)
Между прочим, я тебя тоже поздравил!

0
10 Giotto   (26.03.2012 14:16)
Я знаю.

2
3 vitkit3   (13.03.2012 19:44)
Приятная картиночка в тексте. Мартовский кот?

0
4 Giotto   (13.03.2012 21:39)
Как Вы проницательны, monsier!

1
2 vitkit3   (13.03.2012 19:43)
Надёжный источник сообщил нам, что в число богатых мартовских даров от мистера Х** для Вас кроме "пушнины" входили ещё, не упомянутая Вами, рюмка водки и душевная беседа за чашкой кофе. И уж коли Вы решили включить в свой дневник этот подробный бухгалтерский отчёт о своих доходах в марте, то, будьте любезны, ведите строгий учёт всех поступлений!

2
5 Giotto   (13.03.2012 21:42)
Хорошо, раз уж мы ратуем за откровенность, мистер Х** обещал кормить меня раз в неделю блюдами своей изысканной кухни! Срок первой недели истекает через три дня, но что-то приглашение-то затерялось где-то!

2
1 Joker   (13.03.2012 12:34)
Не обольщайтесь, наверняка, Вас собираются скормить барсу.

0
6 Giotto   (13.03.2012 21:42)
А Вам-то что с того, мистер Джокер? Неужели будете плакать по мне?

0
7 vitkit3   (13.03.2012 21:46)
Надо правильно выражать свои мысли: по мню, а не по мне.
по мне 1. Так, как свойственно мне, как характерно для меня. 2. Так, как я считаю правильным, нужным. 3. Употребляется как вводное слово, соответствующее по значению словам: по моему мнению, на мой взгляд.

1
8 Giotto   (13.03.2012 22:22)
Придётся признать, что я не права. Плакать можно по третьему лицу ед. числа и по 1-му и 2-му лицу мн. числа (касательно личных местоимений), с Розенталем я спорить не могу... А вот Круг, гад, поёт так: "Кто простит, и кто поймёт, и кто по мне заплачет?"

1
11 Dante   (29.04.2012 20:05)
Мы все по тебе будем плакать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [228]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024