ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2015 » Октябрь » 27 » О квантовой физике и кошках
О квантовой физике и кошках
12:48

Я уже в таком возрасте, когда могу себе позволить то, что мне в детстве не разрешали. Например, завести кота. Ну, люблю я этих "злобных тварей" как выразился один отмороженный придурок в сериале "Walking Dead". Но, всё не так просто. Любовь, во-первых, не взаимная, во-вторых, свекровь не разрешает, но, в-третьих, есть убеждение, что "нет ничего невозможного". Вот я и подумала, а почему я мучаюсь? Почему мне обязательно надо, чтобы кот находился рядом со мной  в трёхмерном пространстве, чтобы я его тискала, гладила, трясла, таскала за хвост и пугала пылесосом? Самое главное, быть твёрдо убеждённой, что у меня есть кот, и не важно, что я его не вижу. Кстати, к такой мысли я пришла после того, как прочитала книгу Грега Брейдена "Коды сознания". 

Я назвала своего кота Мыслитель, уменьшительно-ласкательно Мыся. Мыся породы сибирской, чёрный, пушистый, с хвостом, как у белки. Глаза у него - хитрые, морда - наглая, личность - обаятельная. Спит он, вытянувшись в струнку и прижавшись ко мне. Когда я пишу прозу, он сидит рядом на подоконнике и караулит птичек. Когда я прихожу вечером с работы, Мыся бежит, сбивая половики, на мой зов: "А кто мамочку встречает?". Я даже купила Мысе мисочку красивую для еды и специально для него положила у стены пуфик - лежать на нём, когти точить и так далее. 

Сначала мне было тяжело удерживать это представление и было трудно верить в то, что Мыся существует, но, в другом измерении. Или я просто его не вижу потому, что глаз не способен его различить, нету у глаза такого драйвера. Постепенно представление стало чётким убеждением (спасибо квантовой физике). А потом начались чудеса. С того угла, где стоит кошачья тарелка, стали разноситься звуки: шуршание, поскрёбывание. Особенно, когда я в мисочку что-нибудь вкусненькое клала.

А, собственно, написать об этом меня сподвигло вчерашнее событие: придя с работы я поела, помылась (мужа ещё не было) и села поиграть в головоломки свои новые. Сижу, играю и вдруг слышу из-под стола кошачье "х-х-х-х", как примерно манулы шипят. У меня всё внутри замерло, но я строго сказала: "Мыся, перестань!". Через какое-то время - снова "х-х-х-х-", ещё громче. Тут мне стало страшно. Но я всё же произнесла ещё более строгим голосом: "Мыся, не пугай мамочку, а то по ушам дам!". После этого шипение прекратилось. Неужели мой Мыся - злой???


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1671 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 1
1
1 ArgunovAN   (28.10.2015 14:44)
Мыся - добрый и ласковый!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024