ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2015 » Июль » 4 » Терминатор: Генезис
Терминатор: Генезис
11:21

Мой ребёнок любит посещать кинотеатры. Смотрит она все фильмы, которые хочет посмотреть. Возрастные ограничения её не смущают. Как пример: подводит она меня к кассиру и говорит: "Здрасьте! Это моя мама. Она не против, если я пойду на Супер Майк XXL. Кассир глядит на неё с удивлением и говорит: "А я думала, вам уже есть 18". Я ещё и рта не успела раскрыть, а это бывшее маленькое, а ныне большое чудовище уверенно врёт: "Мне через полгода будет!". 

Последний раз я была в кино пару лет назад, смотрела "Мстители" (чего ребёнок - фанат этой "серии" -  простить мне не может). На "Мстителях" зритель хрустел, выражался - эмоционально и просто матом, и мне всё это ужасно не нравилось, поэтому на премьеру "Терминатор: Генезис" я шла с опаской. Я не фанат "Терминатора" и Шварценеггера. Скорее, благодаря таланту Д. Камерона, снявшего 2 часть этой саги, которую я смотрела раз десять, у меня появилась благожелательное отношение к этому фильму. У меня на старом телефоне на входящие звонки на дочурку была поставлена тема из 2-й части, которая звучит, когда показывают Джона Коннора возле своего мотоцикла (мопеда?). Рита назвала это "как мило". 

И вот премьера. Скромно, народу немного. Народ культурный (что удивительно), возрастная категория - подростки (большая часть). Взрослых людей по пальцам можно пересчитать. Никто не кричит, не сопит, не жуёт. Начинаем смотреть. Начало так себе: акцент на эффекты. Доходим до момента появления Арни. Он из полутьмы движется к группе недоделанных панков, развлекающихся возле телескопа. Один из дебилов вякает: "Зацени, какой кадр!". И на этом отрезке истории кадр "зависает", загорается свет, и... последующие 20 минут зрители спокойно ждут устранения этого "дефекта". 

Ну, потом фильм развивается по уже известным законам фантастического боевика со спецэффектами, Арни совсем седой, старый, с потрясной улыбкой, со своим "Я вернусь", умирающий в конце и... воскресающий! 

После сеанса мы пошли в KFC. И, хотя нам говорят, что в гамбургерах мясо то ли из кенгуру то ли из субпродуктов (в лучшем случае), мне всё равно нравится это кафе. И, кстати, в "Мире" оно лучше, чем в "Огнях". Мы взяли "итальянский салат-ролл" из узбекской лепёшки и вполне барнаульских овощей, мороженое в круглых креманках с логотипом кафе и напитки. Кофе, конечно, отвратительный. Даже я, неумёха, варю лучше.

Мы ели, а я вспоминала предыдущие части "Терминатора" и вдруг мне показалось, что я перенеслась во времени лет на двадцать назад, почувствовала кожей эпоху 90-х, хотя на мне было дорогое платье, модные босоножки и сумочка в тон. И я ощутила себя той двадцатилетней стройной длинноволосой девушкой в вечных чёрных джинсах, которую сравнивали с Йоко Оно,  которая страдала от одиночества, и у которой было  столько возможностей...

Кто-то за соседним столиком начал рассказывать о том, как "классно она отсасывает", и я вернулась в 2015 год. 

Я знаю, что машины времени не существует,  что умные люди уже трындят о том, что фильм тупой, сценарий бездарный, сюжет провальный. Согласна, тупости в фильме много, актриса, играющая Сару Коннор, никакая. Зато улыбка старого хрена Арни способна возвращать в прошлое!


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1539 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [228]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024