ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Список лучших фильмов 2000-х - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Список лучших фильмов 2000-х (Cinema Scope)
Список лучших фильмов 2000-х
GiottoДата: Пятница, 01.04.2011, 12:54 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Авторитетный канадский журнал о кинематографе Cinema Scope опубликовал свой список лучших фильмов 2000-х годов и рейтинг лучших фильмов 2009 года.



В списке лучших фильмов 2000-х первое место занял китайский фильм Платформа (Platform) режиссера Цзя Чжанкэ (Jia Zhang-ke).

Второе место заняла Комната Ванды (No Quarto da Vanda) Педро Кошты,
третье - Свобода (La libertad) Лисандро Алонсо, сообщает Kinote.

Далее следуют (с 4 по 10 место):
10. В роли самого себя - Лос-Анджелес (Los Angeles Plays Itself, Том Андерсен),
9. 13 озер (13 Lakes, Джеймс Беннинг),
8. Эволюция филиппинской семьи (Evolution of a Filipino Family, Лав Диас),
7. Один и два (Yi Yi, Эдвард Янг),
6. Черная книга (Black Book, Пол Верхувен),
5. Воспоминания об убийстве (Memories of Murder, Чун Хо Пон),
4. Малхолланд-драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч).

В списке лучших фильмов 2009 года лидирует румынская драма Полицейский, имя прилагательное (Poliţist, Adjectiv) режиссера Корнелиу Порумбою.

На втором месте - Страсть не знает преград (Alle Anderen) Марен Аде, третьем - Умереть, как мужчина (Morrer Como Um Homem) Жоао Педро Родригез.

Далее следуют (с 4 по 10 место):
10. Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds, Квентин Тарантино),
9. Зубровка (Sweetgrass, Люсьен Кастен-Тейлор и Илиза Барбаш),
8. Бесподобный мистер Фокс (Fantastic Mr. Fox, Уэс Андерсон),
7. Трахатели мусорных бачков (Trash Humpers) Хармони Корин,
6. К морю (Alamar, Педро Гонзалес-Рубио),
5. Побеждать (Vincere, Марко Беллоккьо),
4. Мать (Madeo, Чун Хо Пон).

Напомним, что последний фильм стал триумфатором церемонии вручения наград Asian Film Awards и завоевал премию в номинации Лучший фильм года.

Кроме того, журнал Cinema Scope опубликовал несколько частных рейтингов, составленных режиссерами и киноведами. В списке Оливье Пера (Olivier Pére), худрука фестиваля в Локарно, в списке лучших фильмов 2009 года на первом месте идет Русский ковчег Александра Сокурова.

Напомним, что на днях авторитетный французский журнал о развлечениях Les Inrockuptibles составил рейтинг лучших фильмов 2000-х годов. Первое место занял Слон Гаса Ван Сента (Gus Van Sant).

Сказать спасибо
 
ВалерийДата: Суббота, 09.04.2011, 10:05 | Сообщение # 2Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Киноманы страннейшие люди, вот уж где фрик на фрике. У каждого кинокритика собственная система ценностей.
Скажем, изысканный ценитель кино Борис Кузьминский считает лучшим фильмом "Милые кости" Питера Джексона.
А в демократическом рейтинге уже много лет лидируют "Побег из Шоушенка" и "Зелёная миля": http://www.kinopoisk.ru/level/20/

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:39 | Сообщение # 3Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Во-первых, представленный мною рейтинг рекомендует издание из Канады, а не отдельный человек. Во-вторых, про собственную оценку ценностей даже не стоит упоминать, это и так понятно, что у каждого она своя, и единого мнения на этот счёт нет, и, слава богу, не будет. А, в-третьих, посмотрев часть фильмов, о которых я упомянула, мне самой непонятно, почему это лучшие фильмы. И именно потому, что мне это напонятно, это интересно. И я постараюсь упорядочить свои мысли настолько, чтобы быть в состоянии рекомендовать эти фильмы на форуме. (Кстати, выбор подборки был произвольным - наугад, а мне самой нравятся совершенно другие фильмы, но это, как мне кажется, мало кому интересно).
Неудивительно, что побег из Шоуленка и Зелёная миля лидируют. когда я смотрела ЗМ первый раз, то в конце рыдала, как маленькая девочка. А это, наверное, о чём-то говорит, учитывая, что мне близки идеи расизма. Наверное, искусство и служит цели менять представления о чём-то.

Сказать спасибо
 
dsiomnaincДата: Четверг, 16.08.2012, 23:46 | Сообщение # 4Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Честно говоря, Зелёная миля как-то мало впечатлила, в отличии от Побега из Шоушенка, а вот Милые кости, кстати, очень понравились, не сказал бы что лучший всех времен и народов, но лично я посмотрел два раза подряд и добавил в любимые фильмы.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:50 | Сообщение # 5Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Offline
dsiomnainc, этот список ради пункта 4. Малхолланд-драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч). Не заметно?

Сказать спасибо
 
dsiomnaincДата: Пятница, 17.08.2012, 10:45 | Сообщение # 6Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (vitkit3)
dsiomnainc, этот список ради пункта 4. Малхолланд-драйв (Mulholland Drive, Дэвид Линч). Не заметно?

Ну в таком случае вообще не нахожу в нём смысла.

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Среда, 05.12.2012, 19:48 | Сообщение # 7Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Валерий)
изысканный ценитель кино Борис Кузьминский считает лучшим фильмом "Милые кости" Питера Джексона

Посмотрела я эти "Милые кости", вот, будь я автором сценария, назвала бы "Розовые сопли", а будь я продюсером, рубля бы не вложила в этот хлам. Хотя мордашка у главной героини довольно симпатичная.

Сказать спасибо
 
sanya19870411Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:54 | Сообщение # 8Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Милые кости
Довольно-таки интересный сюжет. Мне вообще нравится уход от реальности в другие параллели, нравится думать, что после смерти есть другой мир, где можно остаться наблюдателем, нравится все паранормальное. Этот фильм относится к числу 'выходящих за рамки' действительности и несомненно вызывает интерес, и все бы ничего, если бы создатели не сделали все произошедшее слишком 'ванильным'. Нет, убийца совсем не ванилька и деяния его чудовищны. Я говорю о новом мире девочки, у Спанч Боба он такой же - с розовой ватой, радугой и т.д.
В целом, фильм впечатлил! Актеры отличные, особенно запомнился актер, сыгравший маньяка. Один его взгляд стоит половины фильма! 4/5http://xalyava.tv/load/milye_kosti/83-1-0-1053

Добавлено (09.07.2015, 11:54)
---------------------------------------------
Побега из Шоушенка
Фильм не нуждается в рекламе, для себя сделал вывод: "Надежда — самая лучшая из вещей. Она умирает только вместе с тобой.
Стивен Кинг великий писатель! А Фрэнк Дарабонт талантливый режиссер, который снял по романам Кинга фильмы-шедевры кинематографа "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Мгла".
http://xalyava.tv/load/83-1-0-165

Сказать спасибо

Сообщение отредактировал sanya19870411 - Четверг, 09.07.2015, 21:29
 
vitkit3Дата: Пятница, 10.07.2015, 01:39 | Сообщение # 9Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Offline
sanya19870411, спасибо за ссылку на Побега из Шоушенка, с удовольствием посмотрел. Последний раз смотрел его очень давно, совсем уже забыл, посмотрел как в первый раз.

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Список лучших фильмов 2000-х (Cinema Scope)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024