ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Неверная / Unfaithful (2002) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Неверная / Unfaithful (2002) (К чему приводит одиночество)
Неверная / Unfaithful (2002)
GiottoДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:31 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline

Неверная / Unfaithful (2002)





Жанры: триллер, мелодрама
Год: 2002
Страны: Германия, США, Франция
Длительность: 124 мин.
Режиссеры: Эдриан Лайн ("Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучший режиссёр" за "Роковое влечение")



Фильмография : Лолита / Lolita (1997), Непристойное предложение / Indecent Proposal (1993), Лестница Иакова / Jacob`s Ladder (1990), Роковое влечение / Fatal Attraction (1987), 9 1/2 недель / Nine 1/2 Weeks (1986), Танец-вспышка / Flashdance (1983)
Авторы сценария: Клод Шаброль, Элвин Сарджент, Уильям Бройлес мл.
Композиторы: Ян А.П. Качмарек

Тема

Актеры: Ричард Гир (Окончательный анализ, Первый рыцарь, Красотка), Диана Лэйн (Бойцовая рыбка, Изгои, Телепорт), Оливье Мартинез(Забирая жизни, Дювилль), Эрик Пер Салливан (Правила виноделов, Артур и Минипуты, Двенадцать), Мира Лукреция Тейлор (Все говорят, что я люблю тебя, Игры дьявола, Год собаки), Мишель Монахэн (Северная страна, Девушка моих кошмаров, Константин), Чад Лоу (Кости, Говорящая с призраками, Милые обманщицы), Джозефф Бадалуччо мл. (Клан Сопрано, Призрачный город, Любовь с уведомлением), Эрик Андерсон (Доктор Хаус), Дэймон Гаптон (Последний повелитель стихий)

Откуда скачивать: http://www.fast-torrent.ru/film/nevernaya.html

Аннотация: Эдварду и Конни Самнер можно позавидовать: вместе с восьмилетним сыном, собакой и домоправительницей они наслаждаются жизнью в тихом пригороде Нью-Йорка. Но судьба в облике молодого человека, с которым Конни сталкивается в Сохо, наносит удар по этому воплощению «американской мечты».

Случайная встреча перерастает в бурный роман. Когда Эдвард узнает о том, что жена от него что-то скрывает, он начинает за ней следить, выведывая мучительные подробности обмана. Не выдержав груза тайны, он встречается с любовником Конни, и копившийся в нем гнев выходит наружу приступом неожиданной для него самого ярости.

Трейлер:



Почему мне нравится этот фильм:
Когда я впервые увидела этот фильм, я была не хуже Конни Самнер - домохозяйка, примерная жена и мать, правда, у меня не было собаки и домовладелицы, я всё делала сама. На окнах у меня росли цветы, полотенца были вышиты, ребёнок помыт и накормлен, муж обласкан и выслушан. Но потом всё изменилось. Конечно, не совсем благодаря этому фильму, но он сыграл свою роль в моей судьбе.

Посмотрев "Неверную", я страстно захотела жить так же, как Конни, то есть, вести двойную жизнь, где есть приключения на грани опасности. Но изменять мужу я не собиралась, потому что в поле моего зрения не было таких мужчин, как Оливер Мартинез. Но я нашла другой выход: проза. Там можно изменять сколько угодно и с кем угодно, соблюдая внешние приличия.

Этот фильм нравится мне, конечно, не потому, что в нём так красиво описана история измены, что её хочется повторить. Для меня это фильм о свободе. У Конни, в силу её ограниченности, выход за рамки обыденного принимает границы запретной страсти, но я не могу её осуждать. Все стремятся к свободе и самовыражению, но у каждого это происходит по-разному. Мне жаль Конни, хотя большинство мужчин не понимает душевной структуры героини в силу своей полигамности.

Эдриан Лайн мастерски показал сам процесс игры. Великолепна игра актёров, особенно Дианы Лэйн, которая передаёт свои мысли мимикой лица. Великолепен Качмарек со своими саундтреками к фильму.

Здорово, что этот фильм существует! Потому что нельзя стать настоящей женщиной, зацикливаясь на школьных отметках и на отряхивании пыли с пиджака "любимого мужчины".


Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:25 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Текст "Почему мне нравится этот фильм" великолепен, но заставить пересмотреть фильм и его великолепие не смогло. Одного просмотра мне вполне хватило. Любопытно, автор этого замечательного текста про фильм сам-то сколько раз его пересматривал?

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Вторник, 21.06.2011, 00:32 | Сообщение # 3Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я никого не призываю смотреть или пересматривать этот фильм. Мне он нравится, и этим всё сказано. Сама я его смотрела раз тридцать.

Сказать спасибо
 
MargaritaДата: Пятница, 24.06.2011, 00:22 | Сообщение # 4Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
А мне не нравится этот фильм.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:20 | Сообщение # 5Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Giotto, я читал в Вашем блоге о том, что читать книжки Вам некогда. Теперь ясно, почему: это любовь! Любовь к фильму "Неверная".

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 28.01.2016, 02:11 | Сообщение # 6Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Неверная / Unfaithful (2002)



Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 15.07.2021, 23:56 | Сообщение # 7Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Музыка очень понравилась.

Ali Farka Toure n Ry Cooder - Ai Du

Из альбома 1994 года "Talking Timbuktu".

Ali Farka Touré (October 31, 1939 – March 7, 2006) was a Malian singer and multi-instrumentalist, and one of the African continent's most internationally renowned musicians. His music is widely regarded as representing a point of intersection of traditional Malian music and its North American cousin, the blues. The belief that the latter is historically derived from the former is reflected in Martin Scorsese's often quoted characterization of Touré's tradition as constituting "the DNA of the blues".

Здесь можно послушать.

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Неверная / Unfaithful (2002) (К чему приводит одиночество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024