ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Фильмы, способствующие похудению - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Фильмы, способствующие похудению (Совмещаем приятное и полезное)
Фильмы, способствующие похудению
GiottoДата: Вторник, 15.01.2013, 16:29 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Некая группа о-о-чень умных психологов, работающая над проблемой снижения лишнего веса, обратилась, наконец, к прекрасному, вечному и доброму кино. В результате многочасовых опытов добровольцы добровольно худели, просматривая фильмы ужасов. По окончании эксперимента был составлен список десяти самых выдающихся фильмов, просмотр которых снижал вес.

1. "Сияние" (С Кубрик) - 184 калории.



2. "Челюсти" (С. Спилберг) - 161 калория.



3. "Изгоняющий дьявола" (У. Фридкин) - 158 калорий.



4. "Чужой" (Р. Скотт) - 152 калории.



5. "Пила: Игра на выживание" (Джеймс Ван) - 133 калории.



6. "Кошмар на улице Вязов" (Сэмюэл Байер) - 118 калорий.



7. "Паранормальное явление" (Орен Пели) - 111 калорий.



8. "Техасская резня бензопилой" (Маркус Ниспел) - 107 калорий.



9. "Ведьма из Блэр" - (Дэниэл Мирик) - 105 калорий.



10. "Репортаж" - (Жауме Балагуэро) - 101 калория.



Хочется сказать что-то очень хорошее по поводу этого эксперимента, очень хочется. Попробую.

Большей дряни, чем "Резня" и "Челюсти" я в жизни не видела. Ужасы должны быть красивыми, как у Кубрика (недаром он возглавляет топ-лист). Возможно, на счёт красоты утверждение спорное, но эти орущие людишки вызывают только отвращение.





Но "Явление" и "Ведьма" - это самые отстойнейшие фильмы, которые мне доводилось смотреть. Особенно "Явление". Это утомительное, нудное зрелище, и жуткое и страшное там - игра актёров и какая-то тупая неподвижность происходящего. Фильм из категории "Ирония судьбы" - он совершенно не заметен за праздничным столом и на сброс калорий не влияет.





"Пила" - крутой фильм, я его не один раз смотрела. Фильм душевный, осмысленный, выбивающий слезу, как пачка "Беломора", но на мой аппетит ни одна душераздирающая попытка жертвы выбраться из хитроумного и смертельного устройства не повлияла.



"Сияние" - фильм вроде как тоже тихий, спокойный, даже кубриковская страшилка из ванной вполне могла бы украсить обложку "Максима". Под этот фильм можно расслабиться и помечтать, особенно когда устаёшь от чрезмерного количества людей. Отель, зима, три человека, пустые пространства... И даже страшилка лежала себе в ванной, пока пацанёнок в номер не заглянул. Николсон в конце раздражает. Не получается у него играть ненормальных, не смотря на успех "Кукушки".



"Изгоняющий дьявола" был таким "страшным" фильмом, что после просмотра забылся сразу же и начисто.



"Репортаж" - это тема! Такое ощущение, что испанцы умеют снимать хорошие фильмы ужасов. Про калории ничего не скажу, меня ужастики убаюкивают, я под них засыпаю. Но испанские иногда заставляют вздрагивать. "Репортаж" - специфический фильм, снятый любительской камерой, с первых кадров - дебильный напрочь. И ты его смотришь и думаешь, вот сейчас я его выключу и буду смотреть Феллини. В итоге, выключаешь, когда ползут титры. Редкий фильм в плане удержания интереса до последней минуты + никаких особенных объяснений, так, полунамёки + отсутствие излишней драматизации: смерть это смерть (как явление), и не важно в результате чего она наступает.



А тема ужасов в кино интересная, конечно, но... как бы выразиться, к сожалению, к ужасам привыкаешь. И завидуешь тем, у которых вершины ещё впереди...

Сказать спасибо

Сообщение отредактировал Giotto - Вторник, 15.01.2013, 17:14
 
Форум » Кино » Всё что угодно на тему кино » Фильмы, способствующие похудению (Совмещаем приятное и полезное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024