ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Ильгиз Гимранов - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Картины » Картины, которые стоит посмотреть » Ильгиз Гимранов (Ярчайшие чёрно-белые городские пейзажи)
Ильгиз Гимранов
vitkit3Дата: Пятница, 17.12.2021, 17:07 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Online
Ильгиз Гимранов

Он же здесь.

Ярчайшие чёрно-белые городские пейзажи

Художник делает и цветные, очень даже яркие, в обычном смысле слова, и пёстрые картинки. Но яркость чёрно-белых волшебна! Такие скупые выразительные средства. Главное в картинках - пространство, оно интригующее с эффектом присутствия. Про нашу странную городскую жизнь совкового спального района. Странность в том, что унифицированное пространство для человека, который живёт там, приобретает особенное лицо, лицо пространства, в котором ты живёшь, пространства жизни. И оно, это пространство жизни, наполняет бездушное унифицированное пространство нашим уникальным, и уже только поэтому очень ярким личным пространством.



Понедельник



Аллея героев



Пространство, которому ничего не нужно



Земля "транзит"

Тоскливо, но прекрасно своей тоскливостью. Ильгиз мастер этого жанра прекрасной тоскливости.



Привыкай, сынок, к пустыне
как к судьбе.
Где б ты ни был, жить отныне
в ней тебе.


Зарисовочка, пустяк (багатели Бетховена), но так мощно! Мерзкая щетинка деревьев - восхитительно мерзка.
Мемориальная картинка. Да упокоятся все надежды и мечты.



самолёт

Самолёт, самолёт, унеси меня в полёт! А в полёте - пусто, выросла капуста!



вакуум бытия

"Широка страна моя родная
Много в ней лесов, полей и рек
Я другой такой страны не знаю…
Не знаю другой страны… Нигде не была… Никогда…"

Из фильма "Небеса обетованные" Рязанова.



Иду искать

Всё плохо, но всё хорошо. Умиротворение.



Берег

Ни о чём и обо всём. Как приятно смотреть на пятнышки. Это и не орнамент. Смотреть на это интересно, но интерпретировать и осмыслять не требуется.



Прекрасное нигде



Пейзаж без героя (индустриальный)



Без названия

Крутизна во всех смыслах слова. А ещё вспоминается бессмертное «Лёгким движением руки... джинсы превращаются...» Если пройдёте по ссылке, то увидите, что в авторской публикации на фейсбуке картинка подана иначе. Самовольно, без разрешения автора убрал блокнотные дырки слева. Надеюсь, автор меня простит за это. В любом случае, вы можете посмотреть и авторский вариант подачи поссылке.



Триумф

Техника на службе у художества: сочетание приёмов создающее картину.



Радостный пейзаж с качелями

...не говорят о верёвке.



Осень и труба

За счёт чего фактически унылый пейзаж становится привлекательным и медитативным?



Ушли искать страну



Февраль

Ильгиз - мастер изобразить безнадёгу красиво.



Солнечный двор

Действительно солнечный.



19. Самолёт 2



20



21



22



23



24



25

Сказать спасибо
 
Форум » Картины » Картины, которые стоит посмотреть » Ильгиз Гимранов (Ярчайшие чёрно-белые городские пейзажи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024