ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | DuckDuckGo - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программы » Программы, облегчающие жизнь » DuckDuckGo (Поисковик без слежки и рекламы)
DuckDuckGo
vitkit3Дата: Понедельник, 21.06.2021, 13:36 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline


Поисковик без слежки и рекламы: duckduckgoduckduckgo

duckduckgo
.  Работает очень хорошо. По качеству поиска нисколько не уступает гуглу. Такое впечатление, что вообще дублирует гугл. (Так было, когда я публиковал этот пост. На сегодняшний день DuckDuckGo работает гораздо лучше гугла) Или так: выдача похожа на гугл и совсем не похожа на яндекс. И да, есть приложения для хрома, лисы и яблока.

Слежкой за пользователем и главным поставщиком рекламы является поисковик. Самые популярные гугл и яндекс. Как у поисковиков у них есть свои особенности, но общее в них - слежка за пользователями и заработок на рекламодателях. Есть поисковик не такой известный и не такой популярный, но обладающий всеми лучшими их качествами и плюс, а вернее, минус слежка и реклама: duckduckgo. Хорошое подспорье, чтобы избавиться от навязчивой рекламы и от возможности просмотреть историю ваших поисков.

А ещё браузер и приложение для винды, андроида и яблок.

DuckDuckGo не использует «пузырь фильтров», как это делает большинство поисковых систем, таких как Google, Bing, Яндекс и т. д. (Использование «пузыря фильтров» означает, что поисковая система показывает только те новости и результаты поиска, которые эта поисковая система посчитает интересными и необходимыми лично данному пользователю, не всегда спрашивая его об этом. Вся остальная информация попросту не будет выведена. Поиск, произведённый одновременно, на одном и том же поисковом сервере, с двух разных, но находящихся рядом компьютеров, выдаст по одному и тому же поисковому запросу разный результат.) Отказ DuckDuckGo от использования «пузыря фильтров» даёт возможность любому пользователю вырваться из этой информационной ловушки и получать всю информацию, имеющуюся у поисковой системы.

Нельзя сказать, что от этого он становится идеальным и лучшим, но в нём можно найти то, что в других или нельзя совсем, или с большим трудом. Я не пользуюсь приложением. Мой любимый браузер firefox позволяет добавлять в окошко поиска любой поисковик. Для определённого дела выбираешь подходящий. А иногда очень показательно бывает сравнить результаты поиска в разных поисковиках, чтобы понять, что с ними не так или, наоборот, так. А ещё я добавил расширение для DuckDuckGo Privacy Essentials от DuckDuckGo (Максимум конфиденциальности, минимум усилий. Защитите свои данные при поиске и навигации в Интернете: блокирование трекеров, усовершенствованное шифрование, анонимный поиск и т. д.)

Сказать спасибо
 
Форум » Программы » Программы, облегчающие жизнь » DuckDuckGo (Поисковик без слежки и рекламы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024