ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Notepad++ - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shmel  
Форум » Программы » Бесплатные программы » Notepad++ (Широкие возможности текстового редактора)
Notepad++
vitkit3Дата: Четверг, 28.11.2019, 17:31 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline


Удивительные возможности проги Notepad++. Оказывается, что она ко всем прочим своим прекрасным свойствам может найти слово или текст в файлах Вашего компьютера.

Чтобы найти какой-либо текст в огромном множестве файлов Вашего компьютера, можно воспользоваться бесплатной программой Notepad++
Для начала, эту программу необходимо установить. Не буду останавливаться на этом этапе, а сразу перейду к следующему. Запускаем Notepad++ через Пуск/Все программы.

В появившемся окне в верхнем меню выбираем Поиск/Найти в файлах. Также можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+Shift+F.

Появится окно, где в поле Найти нужно указать слово или фразу, по которой мы ищем файл, а в поле Папка указать примерное расположение файла. Если уж совсем не помните, где может быть этот файл, то в поле Папка укажите имя диска.

Далее нажимаем Найти все – программа выполнит поиск по всем файлам в указанной области, а затем отобразит результаты на экране. В
результатах будут показаны все файлы и пути к ним, где встречается Ваш
текст.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 29.10.2020, 19:04 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Прекрасный вариант поиска по слову или фразе, если у вас установлен Total Commander (чистый, без всяких плагинов - если установлены плагины, они не помешают).
Вот как это делается.
  • В окне Total Commander откройте папку с файлами, в содержании которых вам нужно найти определенное слово. Например, слово «aircraft».
  • В меню Commands выберите Search… (или нажмите Alt+F7).

  • В открывшемся окне установите флажок в окошке Find text, затем в поле справа введите искомое слово.

  • Нажмите кнопку Start Search. Программа выдаст результаты: названия файлов, в содержании которых встречается искомое слово.

    Как ни странно, у меня эта функция не хотела работать, хотя я был на 100% уверен, что в одном из файлов искомое слово встречается. Total Commander в папке ничего не находил. Однако все заработало, после того как я установил флажок в окошке Unicode.
    Далее открываем нужный файл и с помощью функции поиска MS Word находим слово «aircraft».

    Что может быть проще? 

    Сказать спасибо
  •  
    Форум » Программы » Бесплатные программы » Notepad++ (Широкие возможности текстового редактора)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Мини-Чат
    Меню
    Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024