ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Антон Корбайн - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lexx  
Форум » Фотографии » Фотографии, которые стоит посмотреть » Антон Корбайн (Творчество известного фотографа, клипмейкера, режиссёра.)
Антон Корбайн
lexxДата: Четверг, 07.04.2011, 23:37 | Сообщение # 1Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я бы хотел поделиться ссылкой на одного прекрасного фотографа, клипмейкера, режиссёра. Его зовут Антон Корбайн. Наверное, многие давно и хорошо знакомы с его творчеством, но ведь не все.
Почему именно он? Потому что парень этот - просто фантастический! Более всего он известен как режиссёр клипов, снимал музыкальное видео для Depeche mode, U2, Metallica, The Killers, Travis, Coldplay, Nick Cave, Brainstorm и т.д. Но для меня, многие из его клипов, так сказать, очень фотографичны. То, как он выставляет камеру, как использует в видео застывшую картинку, говорит о нём, прежде всего, как о выдающемся фотографе.
Больше всего мне нравятся его чёрно-белые снимки, хотя и с цветом всё у него отлично. Также весьма привлекает его фирменный приём с передним планом не в фокусе (таких фотографий много).
На многих фото Вы увидите множество известных и знакомых лиц (музыканты, актёры).
Посмотрите, как, на первый взгляд, всё кажется просто. Но в том-то и дело, что к этому простому в фото прийти порой очень и очень сложно!
http://www.corbijn.co.uk/
Страница в контакте посвящённая ему:http://vkontakte.ru/antoncorbijn

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Суббота, 09.04.2011, 01:11 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Online
Спасибо, lexx, за ссылку. Я из числа "невсех". Посмотрел, и многое из того, что представлено на сайте, мне понравилось, особенно обложки дисков. Фотографии в чистом виде на сайте представлены очень скупо, я нашёл всего-то три десятка фоток. Чтобы получить хоть немного более расширенное представление, мне пришлось погуглить. Группа в контакте закрытая, надо бы об этом было предупредить. Я так понимаю, что группа эта для уже определивших себя в фаны Корбайна. Но самое главное, уважаемый lexx, так и не удалось узнать из вашей темы, что такое с вами произошло, что Вы решили: фотографии этого фотографа стоит посмотреть. Может быть, что-то такое неясное прояснилось, или крылья отрасли, и Вы теперь в свободное от работы время летаете и благодарите за это Корбайна, вернее, его фотографии? Если это секретные сведения, то тогда ваша тема годится для форума "Всё что угодно на тему фотографий", а не для "Фотографии, которые стоит посмотреть". Для себя я не смог решить, стоило ли и стоит ли смотреть фотографии этого чувака из-за того, что некоторые фотки мне понравились. Возможно, я не смог обратить внимание на что-то главное на фотографиях, но в этом и прикол форума, чтобы воспользоваться личным опытом того, кто смог и поделился этим опытом. Сам пробовал, и поэтому знаю, что поделиться этим самым личным опытом очень непросто, но возможно.

Сказать спасибо
 
lexxДата: Суббота, 09.04.2011, 01:31 | Сообщение # 3Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 2
Статус: Offline
Наверное, я не чётко дал понять, что, глядя на его фото, мне прояснилось что-то такое неясное, крылья отросли и я теперь в свободное время летаю и благодарю!
Следующая ссылка будет.........на следующей неделе...

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Суббота, 09.04.2011, 02:26 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1055
Статус: Online
Встретил в инете ни много ни мало "Фотографы и фотографии, изменившие мир". Здесь всё это богатство по авторам разбито, а здесь большая куча названная "Знаменитые фотографии". И всё-таки это куча, пусть даже в ней и бриллиантов полно. Тема нашего сайта и форумов про то, что стоит посмотреть, послушать почитать, предполагает, что человек набирается окаянства и, указывая на какую-то фотографию, говорит: "Ой, что было, когда я её посмотрел! Моя жизнь переменилась, была так себе, а стала во какая! Я был практически слепой, а теперь снял очки. Да что там очки, теперь мой взгляд круче рентгеновского луча и проникает в суть вещей!"

Сказать спасибо
 
Форум » Фотографии » Фотографии, которые стоит посмотреть » Антон Корбайн (Творчество известного фотографа, клипмейкера, режиссёра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024