ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Алексей Иванов - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги » Всё что угодно на тему книг » Алексей Иванов (Четыре романа, которые останутся в истории литературы)
Алексей Иванов
ВалерийДата: Среда, 30.03.2011, 18:27 | Сообщение # 1Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Пермский писатель Алексей Иванов стал известен в начале нулевых годов, выпустил к 2007 году четыре бестселлера, проданных большими тиражами и продолжающих продаваться, после чего замолчал надолго, может быть, навсегда. Романы отлично написаны, берут читателя за горло и поднимают вопросы, свойственные Большой Русской Литературе. Равных им среди русских книг, созданных в новом веке, найдётся немного.

Алексей Иванов
Два романа исторических. "Сердце Пармы" — об Урале времён Ивана Грозного — потрясающая драма, кажущаяся сказкой. "Золото бунта" — действие происходит на реке Чусовой после разгрома восстания Пугачёва — увлекательнейший литературный блокбастер, от которого не оторвёшся.
Два романа из современной жизни, о России 90-х и нулевых годов. Они составляют подобие дилогии. Первая книга "Географ глобус пропил", вторая — "Блуда и МУДО" (МУДО — это муниципальное учреждение дополнительного образования). Романы жизненные, умные, смешные и страшные.
Повторюсь: по соотношению того, КАК сделаны эти книги и ЧТО в них рассказано, — равных Иванову в наше время почти что нет.

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Пятница, 01.04.2011, 12:26 | Сообщение # 2Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Нигде в вашем сообщении, Валерий, не указано, почему стоит прочитать книги Алексея Иванова. Вы написали ему хвалебный "панегирик", но убедительных слов в пользу более глубокого познания этого автора вы не представили. Докажите, что представляемый вами автор стоит личного времени.

Сказать спасибо
 
ВалерийДата: Суббота, 02.04.2011, 12:50 | Сообщение # 3Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Когда я был новичком в сети Интернет, то часто не мог понять: почему на мои реплики не отвечают? Стоило мне зайти на какую-нибудь ветку, как она тут же навсегда прекращалась. Такое и по сей день порой присходит. Но это так, постороннее.
У меня два возражения. Во-первых, я достаточно охарактеризовал каждую книгу, чтобы заинтересоваться, а рецензий на них полно в сети. (Рекомендую сайт Афиши, там отличный поисковик, ссылку давал в блоге).
Во-вторых, что бы я ни сказал, всё это будет лишь субъективным моим личным мнением. Лучше я вам книжку дам почитать.
И почему я что-то должен доказывать? Дело добровольное, а зарплаты или простой благодарности я за это не получаю (ясно ведь сказал: для меня главное — деньги; ну, слава ещё).

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:45 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Тему переместил в другой форум, потому что: Книги, которые стоит почитать
Не просто список любимых книг, но почему их стоит читать.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Суббота, 02.04.2011, 15:35 | Сообщение # 5Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Доказывать совсем ни к чему, только рассказ, почему для тебя это так. Эта центральная тема для сайта, то ради чего этот сайт. Если обозначено она невнятно, то большая просьба ко всем: помочь сформулировать её яснее. Личное мнение, почему нечто стоит сделать,- тема сайта. По меньшей мере, как тенденцию, как направление хотелось бы это удержать в организации и отборе материала. Интерес - конструктивная основа мироздания, то из чего появляется всё. Это мой символ веры. Круг вещей, из которых складывается реальность для человека, образуется из его интереса. Интерес - направление на личное неизвестное, векторная сила, которая непосредственно не представлена ни в чём. О ней можно судить косвенно, в частности, по тому кругу вещей, которые существуют для человека, которые составляют для него реальность. Художество - единственная культурная форма, предназначенная фиксировать интерес. Это возможно не только из-за использования специальных инструментов, но и, что гораздо важнее, из-за того, что художество предназначено для нахождения интереса. Интереса авторского, своего и всех существующих интересов в заданном пространстве. Проявление интереса "заразно": любой попавший в пространство "чужого" интереса обнаруживает и свой интерес, и векторы других интересов, образующих это пространство. Дизайн - экстремальная форма художества - необходимый, обязательный компонент в жизни, в деятельности, в жизнедеятельности каждого человека. Именно поэтому сайт имеет такое название. Экстремальная форма художества - не значит ублюдочная, наоборот, основополагающая, глубинная, допускающая и оправдывающая существование собственно художества в привычных его формах.

Сказать спасибо
 
DrVLAPДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:00 | Сообщение # 6Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Рекомендую сайт Афиши, там отличный поисковик, ссылку давал в блоге

Почему бы тогда не воспользоваться этим сайтом ("Афиши") и не вставить даже текст оттуда? Потому, что искать эту рецензию нахрен никому не упёрлось, вы подобными фразами никого не заинтересуете и только отобьёте желание узнать книгу поближе.
Quote (Валерий)
И почему я что-то должен доказывать? Дело добровольное, а зарплаты или простой благодарности я за это не получаю.

Это тоже самое, что сказать: "Вот интересный фильм "Шушпанчики завоёвывают галактику", рецензию ищи сам, я тебе ничего не обязан, и мне вообще плевать, заплати, тогда расскажу".
Виткит III ведь тоже ничего за это не получает. И Giotto, прошу заметить, тоже, но они в отличие от вас, не высказывают мысли о том, что посетители сайта им чем-то обязаны.

Сказать спасибо
 
ВалерийДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:19 | Сообщение # 7Случайные фото
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Статус: Offline
Виноват, виноват. Хотел даже удалить эту ветку, ан нет такой возможности.
Тут вот в чём дело. В правила мне было лень заглядывать, каюсь. А то бы конечно потрудился, приволок бы рецензий, блэйберов, рейтингов и проч. А может, и поленился бы.
Сейчас вот, наблюдая агрессивные выпады здешних пользователей, точно не имею желания этого делать.
Ведь ежели человек пришёл на форум, чтобы нечто непустое сказать, он вправе сначала рассчитывать на простое "спасибо", а потом уж на добрые советы, просьбы и деликатные замечания.
Как бы выглядело моё вразумление на цивилизованном форуме? Давайте, представим.

"Уважаемый Валерий, спасибо Вам, что не пожалели пары слов о любимом писателе, однако хотелось бы прямо здесь, не утруждая Рамблер, уточнить у Вас некоторые моменты.
Что конкретно, по-Вашему, означают выражения "отлично написаны, берут читателя за горло"? Какие это вопросы свойственны Большой Русской Литературе? Нельзя ли огласить список равных и неравных Алексею Иванову? Не разъясните ли Ваше понимание термина "драма" и определения "потрясающая"? Что такое "литературный блокбастер" и есть ли объективные критерии "увлекательного"? Какой роман можно назвать "жизненным" и почему это хорошо?"

И так далее.
Понятное дело, увидев такой отлуп, я немедленно взялся бы за перо и накатал двадцать страниц обоснования. Форум ведь ради общения затеян, верно? И всем нам следует всячески способствовать наращиванию его контента?
А не упрекать друг друга и не давить на "должен".


Сказать спасибо

Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 03.04.2011, 19:58
 
GiottoДата: Вторник, 05.04.2011, 23:14 | Сообщение # 8Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Никто вас ни в чём не упрекает. Дайте мне почитать то, что обещали, а потом уже можно будет общаться.

Сказать спасибо
 
DrVLAPДата: Воскресенье, 10.07.2011, 01:38 | Сообщение # 9Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сожалею что мои слова возымели такой эффект. Но зато так честно. Аж до грубости. Но честно.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Пятница, 17.04.2015, 19:53 | Сообщение # 10Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Жаль, что наше обсуждение любимых книг зашло в тупик. И ведь действительно было бы хорошо, если бы
Цитата Валерий ()
Ведь ежели человек пришёл на форум, чтобы нечто непустое сказать, он вправе сначала рассчитывать на простое "спасибо", а потом уж на добрые советы, просьбы и деликатные замечания.
Как бы выглядело моё вразумление на цивилизованном форуме? Давайте, представим.
"Уважаемый Валерий, спасибо Вам, что не пожалели пары слов о любимом писателе, однако хотелось бы прямо здесь, не утруждая Рамблер, уточнить у Вас некоторые моменты.
Что конкретно, по-Вашему, означают выражения "отлично написаны, берут читателя за горло"? Какие это вопросы свойственны Большой Русской Литературе? Нельзя ли огласить список равных и неравных Алексею Иванову? Не разъясните ли Ваше понимание термина "драма" и определения "потрясающая"? Что такое "литературный блокбастер" и есть ли объективные критерии "увлекательного"? Какой роман можно назвать "жизненным" и почему это хорошо?"

И так далее.
Понятное дело, увидев такой отлуп, я немедленно взялся бы за перо и накатал двадцать страниц обоснования. Форум ведь ради общения затеян, верно? И всем нам следует всячески способствовать наращиванию его контента?

Извините, Валерий, хоть и поздно пить «Боржоми», но всё же стоит признать ошибки и справедливость упрёков. Ваш комментарий будет хорошей иллюстрацией для публикации правил общения на форуме и на сайте. Спасибо Вам за это.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:35 | Сообщение # 11Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Сайт Алексея Иванова.

Сайт Алексея Иванова

Сказать спасибо
 
Форум » Книги » Всё что угодно на тему книг » Алексей Иванов (Четыре романа, которые останутся в истории литературы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024