ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Helge Leiberg / Хельге Лейберг (1954) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скульптуры » Скульптуры, которые стоит посмотреть » Helge Leiberg / Хельге Лейберг (1954) (Немецкий художник и скульптор)
Helge Leiberg / Хельге Лейберг (1954)
vitkit3Дата: Воскресенье, 17.12.2023, 19:44 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1066
Статус: Offline


Увидел его скульптуру на фотографии Елены Давыдовой в фейсбуке. Фотография великолепно передавала всю мощь и изящество образа. Но Еллена не знала ни названия работы, ни её автора: «Это фото прошлогоднее, галерея закрывалась, экспонаты были уже вывезены, лишь эта скульптура, без опознавательных знаков, ждала своего часа ... так что имени автора, от сновавшей там уборщицы турецкого происхождения, добиться мне не удалось, о чем до сих пор жалею...» (19 август 2014 г.). Обратился за помощью в фейсбучную группу «Не могу вспомнить!», и мне помогли идентифицировать авторство. Сначала были догадки, типа «похоже на Helge Leiberg», но дело дошло до того, что нашлась фотография гипсовой модели скульптуры в мастерской художника, нашлась на официальном сайте helgeleiberg.com.



2011, Studio in Werbig, Oderbruch

Вот эта фотография Елены Давыдовой и скульптура Хельге Лейберга.



У Хельге Лейберга есть страница на фейсбуке Helge Leiberg.

В этой скульптуре - простое, доступное, открытое.

Посмотрите на голову, поднятую ногу, руку сверху. Особенно голова. Что-то такое домашнее, как пение в ванной под душем.

Мария Добрина ответила мне на это: "Виталий Коньшин, или первый весенний дождь". С чем я с удовольствием согласился. Точное наблюдение.

Присутствует бестолковинка, в самом хорошем смысле.

Helge Leiberg
(Germany) *1954 in Dresden-Loschwitz

After attending the Academy of Fine Arts in Dresden, Helge Leiberg worked in the fields of film, free jazz, dance, and their multi-medial interrelationships. In his paintings and sculptures, Leiberg examines the social space of human encounters. With their dancing movements, his figures seem to be experiencing everyday situations, as well as expressing existential themes such as life, death and love. The artist’s statement is transported through the expressive, dance-like composition, which is especially vivid in his large-scale three-dimensional sculptures. It is this that Leiperg sees extended in his performance work with dancers.

Сказать спасибо
 
Форум » Скульптуры » Скульптуры, которые стоит посмотреть » Helge Leiberg / Хельге Лейберг (1954) (Немецкий художник и скульптор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024