ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Нью-Йорк 1900 года в цвете - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архитектура » Архитектура, которую стоит посмотреть » Нью-Йорк 1900 года в цвете (Со ссылками на то, как эти места выглядят сейчас.)
Нью-Йорк 1900 года в цвете
vitkit3Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:45 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
samsebeskazal
Какой кайф! Прям-таки энциклопедия архитектуры Нью-Йорка. Как завидно, что там можно строить город для людей.

"Подборка фотографий Нью-Йорка сделанных по технологии фотохром. Я дал описания и ссылки на то, как эти места выглядят сейчас. Фотохром не цветная фотография, а специальная технология печати при которой с черно-белого негатива изготавливают несколько литографских печатных форм. В результате изображение получается цветным, но не очень натуральным и немного похожим на акварельный рисунок".

Возможность увидеть то, как эти места выглядят сейчас, делает это зрелище завораживающим и поучительным, потому что бережное отношение к старой архитектуре - удивительна.

Предлагаю обсудить, что кому понравилось и почему.

Вот удивительно точное описание этого чуда архитектуры. Сергей Довлатов: «Его архитектура напоминает кучу детских игрушек. Она кошмарна настолько, что достигает известной гармонии. Его эстетика созвучна железнодорожной катастрофе. Она попирает законы школьной геометрии. Издевается над земным притяжением. Освежает в памяти холсты третьестепенных кубистов. Нью-Йорк реален. Он совершенно не вызывает музейного трепета. Он создан для жизни, труда, развлечений и гибели. Памятники истории здесь отсутствуют. Настоящее, прошлое и будущее тянутся в одной упряжке».

Сказать спасибо
 
Форум » Архитектура » Архитектура, которую стоит посмотреть » Нью-Йорк 1900 года в цвете (Со ссылками на то, как эти места выглядят сейчас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024