ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Веселые ребята. В последний раз - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitkit3  
Форум » Музыка » Музыка, которую стоит послушать » Веселые ребята. В последний раз (Прекрасная перепевка прекрасной буржуинской песни)
Веселые ребята. В последний раз
vitkit3Дата: Пятница, 02.07.2021, 14:29 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
ВИА (вокально-инструментальный ансамбль) Веселые ребята. В последний раз
Русский текст песни - Владимир Луговой, вокал - Людмила Барыкина.



Вспомнил про эту песню случайно. Встретилась она в современном буржуинском фильме в буржуинском же, естественно, исполнении. Сразу же захотелось услышать нашу советскую перепевку. Перепевка эта настолько памятна, потому что она одна из тех немногих советских песен, слушая которые тебе не приходится тянуть себя за уши, чтобы придумать, зачем тебе её слушать. Человеческое в нечеловеческом, хотелось сказать уже - море, но если подумать, не было у нас моря советской попсы. Умеренного объёма водоём, чтобы главный принцип не потерять: "стройными рядами".



В последний раз

Всё напоминает о тебе, отныне мне
Остался мир, который вместе видел нас
В последний раз.
Комната с балконом и окном светла сейчас,
Чиста как день, который вместе видел нас
В последний раз.

Время пройдёт, и ты забудешь всё, что было
С тобой у нас, с тобой у нас.
Нет, я не жду тебя, но знай, что я любила
В последний раз, в последний раз,
В последний раз, в последний раз.

Дни пройдут, не знаю, сколько зим и сколько лет.
Быть может, я смогу быть счастлива с другим,
А может, нет.

Пусть ничто не вечно под луной, но ни на час,
Я не забуду дня, когда ты был со мной
В последний раз.

Буржуинский вариант в совке тоже был популярным, но не отменял любви к весёлоребятовскому.

Jeanette Anne Dimech. Por que te vas (1974)



А вот и вариант авторского исполнения, автора слов и музыки. К вопросу "имеет ли размер значение": увы, не даёт удовлетворения. Повезло Хосе Луису с исполнительницей его песни.

Jose Luis Perales. ¿Por que te vas?


Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Пятница, 02.07.2021, 14:47 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Прикольный вариант перепевки. Вокал прекрасен.

Hi-Fi. В последний раз


Сказать спасибо
 
Форум » Музыка » Музыка, которую стоит послушать » Веселые ребята. В последний раз (Прекрасная перепевка прекрасной буржуинской песни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024