ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Великий уравнитель / The Equalizer (2014) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Великий уравнитель / The Equalizer (2014) (Сказка про справедливость)
Великий уравнитель / The Equalizer (2014)
vitkit3Дата: Четверг, 25.12.2014, 22:14 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Великий уравнитель / The Equalizer (2014)

Великий уравнитель / The Equalizer (2014)
год 2014
страна США
слоган «What do you see when you look at me?»
режиссер Антуан Фукуа
сценарий Ричард Уэнк, Майкл Слоун, Ричард Линдхейм
продюсер Тодд Блэк, Джейсон Блюменталь, Тони Элдридж
оператор Мауро Фиоре
композитор Гарри Грегсон-Уильямс
художник Наоми Шохан, Дэвид Лазан, Дэвид С. Робинсон
монтаж Джон Рефуа
жанр боевик, триллер, криминал, ... слова
бюджет $55 000 000
сборы в США $100 915 604
сборы в мире + $90 800 000 = $191 715 604
сборы в России $5 121 810
зрители   910.8 тыс.
возраст зрителям, достигшим 16 лет
рейтинг MPAA лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 131 мин. / 02:11

В главных ролях:

Роли дублировали:

Я посмотрел это кино ещё один раз и понял: я люблю кино про справедливость, про торжество справедливости. Конечно же, это всегда фантастические сюжеты, потому что, казалось бы, в реальности справедливость никогда не торжествует. Вот отечественные фильмы, они реалистичны и рассказывают о несправедливости. За это я их и не люблю, за эту самую реалистичность. Мне интересен в этой жизни такой её компонент как настоящее. Настоящее не совпадает с реальностью, хоть они и существуют как бы в одном месте, в одном пространстве. Стоит сменить фокус - и ты из реальности попадаешь в настоящее. Главный признак настоящего - эффект присутствия. В реальности, как бы ты ни участвовал в событиях, ты сторонний наблюдатель, даже если речь идёт: жизнь или смерть. В настоящем ты не просто участвуешь в событии, но становишься пространством события, всем пространством и собой как действующим лицом только в том числе. Вместо ясности мысли и чувств - как предела возможной ясности в реальности, появляется ясность пространства, открывается логика пространства, вернее, его сущность, или даже, если ещё точнее, ты становишься телом пространства, где персонаж, которым являешься ты в реальности, только компонент этого тела, тела которое ты полностью ощущаешь и осознаёшь.

Вот такие сказки я люблю. И Великий уравнитель / The Equalizer (2014) и подобные ему напоминают мне об этой волшебной возможности, которая доступна каждому.

Скачать Великий уравнитель / The Equalizer (2014)



Сказать спасибо
 
sanya19870411Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:24 | Сообщение # 2Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ничего плохого не могу сказать,фильм хорош,и дело ни в неграх или амeрекосов,просто хороший обучающий профи пенсионер,всегда натворит дел,это касается любой страны.Таких одиночек есть везде ребята.Что поделать, нашей мафии даже на америку хватило, ведь все же она самая грозная в мире. Фильм не плох, но наколки все испортили, хотя бы поинтересовались какие наколки в ходу у наших бандюганов. 
А на счет иконы, так это намек о том что веры в России не осталось.
http://xalyava.tv/load/velikij_uravnitel/83-1-0-4069

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 13.07.2015, 17:03 | Сообщение # 3Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
sanya19870411, а что с наколками не так?

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Великий уравнитель / The Equalizer (2014) (Сказка про справедливость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024