ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Зима в огне: украинская борьба за свободу (2015) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Зима в огне: украинская борьба за свободу (2015) (Фильм-хроника показывает 93-дневный период зимы 2013-2014)
Зима в огне: украинская борьба за свободу (2015)
vitkit3Дата: Понедельник, 19.10.2015, 19:32 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Зима в огне / Палаюча зима / Winter On Fire: Ukraine's Fight for Freedom (2015)


Зима в огне / Палаюча зима / Winter On Fire: Ukraine's Fight for Freedom (2015)
Израильский режиссер Евгений Афинеевский и студия Netflix представили документальный фильм «Зима в огне: украинская борьба за свободу». Фильм-хроника показывает 93-дневный период зимы 2013-2014, когда на Майдане развернулись ожесточенные столкновения между протестующими и силами правопорядка. Борьба за гражданские права, превращается в поддерживаемую миллионами людей революцию достоинства. Фильм завоевал гран-при на Международном фестивале фильмов о правах человека в Нюрнберге и приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на кинофестивале в Торонто.




Скачать Зима в огне: украинская борьба за свободу (2015)

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Вторник, 19.01.2016, 15:01 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Академия кинокритиков США сообщила шорт-лист полнометражных документальных фильмов, которые претендуют на «Оскар» на 88-й церемонии награждения. (Информация об этом опубликована на сайте Киноакадемии.)

Среди 15 фильмов претендентов документальная картина «Зима в огне: Борьба Украины за свободу» совместного производства Великобритании, США и Украины. В основу кинокартины легли съемки 28 участников Евромайдана в Киеве зимой 2013–2014 годов.

Проект снимали 28 операторов – профессионалов и любителей. В результате было отснято 2000 часов материала, а монтаж занял пять месяцев.Монтировать и озвучивать фильм израильскому режиссеру Евгению Афинеевскому помогала голливудская команда.

Евгений Афинеевский сумел убедить гиганта в сфере видеопоказа в США – видеосервис Netflix, который транслирует в интернете популярные фильмы и шоу, а также снимает собственные продукты, продюсировать ленту об Украине.

Через Netflix, аудитория которого превышает 50 млн. человек в более чем 40 странах, «Зима в огне» получила возможность стать глобальным событием.

Режиссер фильма уже награжден Гран-при Международного фестиваля фильмов о правах человека в Нюрнберге. Также картина получила приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм на кинофестивале в Торонто. На мировой премьере в Венеции, которая состоялась 2 сентября 2015 года, искушенная европейская публика после просмотра аплодировала стоя.

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Зима в огне: украинская борьба за свободу (2015) (Фильм-хроника показывает 93-дневный период зимы 2013-2014)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024