ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Чёрный лебедь / Black Swan (2010) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Чёрный лебедь / Black Swan (2010) (Я ощутила это. Совершенство. Я была совершенна.)
Чёрный лебедь / Black Swan (2010)
GiottoДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:29 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline

Чёрный лебедь / Black Swan (2010)


Чёрный лебедь / Black Swan (2010)

«Чёрный лебедь» (англ. Black Swan) — психологический триллер Даррена Аронофски о балерине, которая медленно сходит с ума во время постановки «Лебединого озера».
Мировая премьера состоялась 1 сентября 2010 года на открытии 67-го Венецианского международного кинофестиваля. Лента претендовала на премии Американской киноакадемии за лучший фильм, режиссуру, операторскую работу, главную женскую роль и монтаж. Фильм получил "Оскар" в категории "Лучшая актриса".

Жанр: триллер, хоррор, мелодрама
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Даррен Аронофски, Марк Хейман
В ролях: Натали Портман, Вайнона Райдер, Венсан Кассель, Тоби Хемигуэй, Барбара Херши

Жанр фильм я бы определила как "драма", потому что никаких ужасов в фильме на самом деле нет. Вряд ли можно назвать ужасом закулисные будни и дрязги танцовщиц, которые у избранных планомерно выливаются в психоз, а у обычных - в быдловатое расслабление.
Нет и мистики, есть галлюцинации и раздвоение личности на фоне стремления к совершенству. Но как красиво это запечетлено в фильме! Именно из-за того, как красиво девушка сходит с ума, на фоне музыки Чайковского, и стоит посмотреть этот фильм. Так же это некое предупреждение для тех, кто стремится к совершенству, совершенствуя не себя, а совершенство. По замыслу режиссёра, такое возможно ценой своего ума, и на это всё-таки стоит взглянуть.
Так получилось, что прежде, чем увидеть этот фильм, я услышала о нём два диаметрально противоположных мнения: "дерьмо" и "шедевр". Стало интересно, куда я склонюсь после просмотра.
По-моему, для "дерьма" этот фильм слишком хорош, а для "шедевра" - довольно дерьмовый. Тему фильма можно показать за десять минут, а фильм идёт час сорок пять, и, ясно, что час тридцать пять надо чем-то заполнить, а "наполнитель" у фильма бестолковый и слишком схематичный.
Трейлер, который здесь представлен, не слишком удачен. Он совершенно не передаёт смысла фильма, а, действительно, представляет надоевшую страшилку с эротическим подтекстом.





Сказать спасибо
 
DanteДата: Вторник, 15.03.2011, 11:47 | Сообщение # 2Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Было интересно смотреть, как девушка сходит с ума. Спасибо, Мария!

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:20 | Сообщение # 3Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Чёрный лебедь / Black Swan (2010)




Скачать Чёрный лебедь / Black Swan (2010).

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Чёрный лебедь / Black Swan (2010) (Я ощутила это. Совершенство. Я была совершенна.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024