ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Очень странные дела / Stranger Things (2016) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Очень странные дела / Stranger Things (2016) (Букет: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив)
Очень странные дела / Stranger Things (2016)
vitkit3Дата: Среда, 08.02.2017, 15:38 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Сериал Очень странные дела / Stranger Things (2016)

Рекомендую почитать отзывы на сайте Кинопоиск. Они разнообразны, но общее в них есть: высокая оценка этого произведения и всех участников и создателей, с чем я полностью согласен. Единственное, о чём я не встретил в отзывах, это о возрастных ограничениях. Странно, что обычно обязательная графа в описании фильмов на сайте Кинопоиск о возрастных ограничениях отсутствует. Я поискал в инете и нашёл упоминание: детям до 16 лет не рекомендуется. Пожалуй, я вынужден согласится с такой оценкой, хотя очень бы хотелось, чтобы именно дети посмотрели этот фильм из-за того, что он один из лучших на тему детской дружбы, школьном воспитании чувства стадности и о том, как дружба помогает противостоять стадной норме. В фильме есть множество действительно страшных образов, таких, которые могут застрять в детском мозгу надолго. Стоит ли рисковать? Думаю, что нет. Но начиная с 16 лет фильм просто подарок для воспитания в детях всего лучшего, что только можно, и прежде всего для воспитания высокого художественного вкуса - что, может быть, вообще самое важное на сегодняшний день.

Важные и интересные сведения, очень рекомендую: Очень странные дела (1-й сезон)

Мне очень, очень понравился фильм, но сейчас я скажу очень странную вещь. Весь кайф от трёх сезонов и 24 фильмов сконцентрирован в первой серии первого сезона. Остальное разбавило и, может быть, продлило послевкусие. А, может быть, и нет. Хотелось встретить то, что было в первой серии первого сезона, - ожидания были напрасны. Некоторые серии были вообще типичным "чевин гам" (А кому в Миссури нечего жевать, Право, нечего тому переживать, Там жевательной резины Просто некуда девать).

Первая серия первого сезона («Глава первая: Исчезновение Уилла Байерса» / «Chapter One: The Vanishing of Will Byers». Режиссёры и авторы сценария Братья Даффер) - Картина. То есть термин картина для обозначения фильма вещь обычная, но здесь я хочу отметить одну важнейшую особенность Картины - неразрывную связанность части и целого, - любая самая мельчайшая часть интересна, важна - и про то же, что и целое. Очень интересно наблюдать эту гармонию частей и целого. И речь не только о последовательности частей в фильме, но и конструктивных частях, о частях из которых создана Картина. Например, поражает подбор актёров. Бывают случаи, и довольно часто, когда подбор актёров очень хорош, но здесь он волшебный, не может быть, но есть. И нет, не только сочетание актёров поражает, - их игра безупречна, всех и каждого. У всех главные роли. Не встречал больше такого ни разу. Например, эпизодическая роль Криса Салливана — Бенни Хаммонд, владелец кафе. Единственная неприятность, но уже за рамками этой серии, что этого героя больше нет в сериале. Фантастически тонкая психологическая игра!

Дети прекрасны именно как актёры. Их много, и все они играют по-взрослому без скидок на то, что они дети. Джойс (Вайнона Райдер), мать Уилла, прекрасно истерит, это очень важно и интересно. Подобную прекрасную истерику сыграла Джессика Лэнг в фильме ФрэнсисДэвид Харбор в роли шерифа Джима Хоппера - само обояние.

Прекрасная операторская работа, фантастический монтаж. Увы, не смог пока выяснить, кто именно делал эту работу в первой серии.

Даже заставки и работа с титрами прекрасны, что тоже большая редкость. И да, всё же вторая серия так же хороша, как и первая. А вот в третьей - новый сценарист и режиссёр - странно.

Очень странные дела / Stranger Things (2016)
год 2016 (2 сезона)
страна США
режиссер Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
сценарий Мэтт Даффер, Росс Даффер, Джастин Добл, ...
продюсер Дэн Коэн, Джастин Добл, Мэтт Даффер, ...
оператор Тим Айвз, Тод Кэмпбелл
композитор Кайл Диксон, Майкл Стейн
художник Крис Трухильо, Уильям Дж. Дэвис, Малгозия Турзанска, ...
монтаж Кевин Д. Росс, Дин Зиммерман, Nathaniel G. Fuller
жанр ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив, ... слова
время 55 мин.

В главных ролях:


показать всех »



Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Очень странные дела / Stranger Things (2016) (Букет: ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024