ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Простая история / The Straight Story (1999) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Простая история / The Straight Story (1999) (История не одного человека)
Простая история / The Straight Story (1999)
TanyaДата: Среда, 01.02.2012, 02:31 | Сообщение # 1Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline

Простая история / The Straight Story (1999)



Простая история / The Straight Story (1999)
Простая история о человеческом поступке, возможно, последнем поступке в жизни. Долгая-долгая дорога испытаний для человека, чья жизнь уже прожита. И не поздно, никогда не поздно (лучше поздно, чем никогда) совершить такой поступок, без которого даже уже прожитая жизнь оказывается недосказанной. Эта история так проста, что необыкновенно чувствуется вся тяжесть порой никчёмно проведённых дней и растраченных сил. Трогательно и искренне, как старость, когда она вспоминает молодость. Не печальный фильм и не радостный, но настоящий. Смотреть настоящие фильмы - как глотнуть свежего воздуха, когда уже, кажется, нечем дышать и не для чего.

Жанры: биографическая драма

Год:1999

Страны: США, Франция, Великобритания

Длительность: 01:46:59

Режиссеры: Дэвид Линч

Актеры: Ричард Фарнсуорт, Сисси Спейсек, Гарри Дин Стэнтон, Эверет МакГилл, Джон Фарли, Кевин П. Фарли, Джейн Гэлловэй Хейтц, Джеймс Кэда, Дональд Вигерт, Трейси Мэлоуни

Откуда скачивать: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=407232

Аннотация:
Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы со своей дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку и отправляется в путь через два штата. Фильм посвящается памяти Элвина Стрэйта, и поставлен он, вероятно, на основе реальной истории его жизни.

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Среда, 01.02.2012, 13:14 | Сообщение # 2Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Непонятно, почему стоит посмотреть этот фильм. Я его смотрела давно, фильм особо не впечатлил, но запомнился. Возможно это фильм для тех, кто, старея, утрачивает смысл жизни. А Линч просто показывает, что нет никакого смысла, есть просто Дорога, по которой можно проехать/пройти на чём угодно, было бы желание.
Мне кажется, этот фильм впечатлить ещё и благодаря личности режиссёра. Снять "Твин Пикс" мог только очень замороченный человек.
Когда я закончила смотреть "Простую историю", у меня возникло чувство, что Линч издевается.
В любом случае, спасибо за пост.

Сказать спасибо
 
TanyaДата: Среда, 01.02.2012, 18:05 | Сообщение # 3Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Не понятно, почему стоит посмотреть? Тогда и не за что, получается.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Среда, 01.02.2012, 20:10 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Online
Сначала не смог вспомнить, смотрел ли я этот фильм. Нашёл его онлайн, пролистнул и вспомнил одно яркое впечатление от фильма: устройство американской жизни ничем не отличается от устройства советской. Я не про то, что всё плохо, доктор. Я про то, что это самое устройство устраивает жизнь социума, а не жизнь конкретного человека. Свою жизнь человек устраивает сам, как бы не устроен был социум, в котором он живёт. Какая счастливая улыбка была у дочери старикана, когда тот похвалил её выдумку с цветными крышами для скворечников! Спасибо, Tanya, за эту рекомендацию. Взять и так запросто пересмотреть вновь этот фильм - не простое дело, надо на это решиться. Не знаю, почему так, но так, по честному. Буду работать над собой, как только созрею, обязательно пересмотрю. Вспоминается ещё, удивило, что Линч такой фильм сочинил. А интересно, Tanya, собственно фильмовые достоинства, на которые стоит внимание обратить, по Вашему мнению, есть у этого фильма? Или все достоинства этого фильма только в хорошей истории? По совету приятеля недавно посмотрел отечественный фильм Сергея Лозницы "Счастье моё" - нечто противоположное этой "Простой истории". Жаль, что все фильмовые сравнения не в пользу отечественного кино!

Сказать спасибо
 
TanyaДата: Среда, 01.02.2012, 21:55 | Сообщение # 5Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Что Вы имеете в виду, vitkit3? Хорошую игру актёров, подходящую музыку, атмосферу фильма? Всё это, безусловно, есть и, на мой взгляд, является зрителю в гармонии с главным: историей. Крупный план очень выразительный - по большей части молчаливый, и этим молчанием - много сказавший. Пейзажи в фильме хоть не слишком разнообразны, но совсем не похожи друг на друга - природа в фильме живая и чувствующая. Финал, мне особенно запомнился финал - всем бы таких звёзд над головой!

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Четверг, 02.02.2012, 15:59 | Сообщение # 6Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Добрый день, Tanya! Не знаю, заметили ли Вы или нет, что Вы в Вашем последнем комментарии невольно ответили на мой вопрос: почему стоит посмотреть этот фильм. Иногда достаточно всего пары слов, чтобы захотеть посмотреть что-то, а у Вас их образовалось даже больше: молчаливый крупный план, не похожие друг на друга пейзажи, чувствующая природа и звёзды, которых Вы всем желаете!
Прочитав Ваш комментарий, мне захотелось увидеть то, о чём Вы написали. B, как раз то, что написано в Вашем посте - это всего лишь описание того, о чём этот фильм. Не знаю, улавливаете ли Вы разницу. И вот теперь у меня появилось желание снова посмотреть на этот смешного дедушку, благодаря Вашим звёздам.




Сказать спасибо
 
TanyaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:30 | Сообщение # 7Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый вечер, Giotto. Да, разницу я улавливаю и рада, что ответила на Ваш вопрос. Просто я восприняла фильм "одним залпом", не выделяя довольно красноречивые, как оказалось, подробности: крупный план, природа, звёзды... И слов мне, наверно, не хватило поначалу, чтобы о них сказать. Трейлер симпатичный, и звёзды в финале - те самые.

Сказать спасибо
 
AureliaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:45 | Сообщение # 8Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Фильм стоит смотреть. В привычную жизнь человека, который не задумывался над какими-то смыслами за их полной ненужностью, входит болезнь -серьёзный сердечный приступ, когда едва удаётся выжить (и, кстати, параллельно такой же приступ случается у его брата). И после того, как оба постояли на грани, привычные атрибуты привычной жизни оказываются, в свою очередь, не нужны. Тогда и возникает идея путешествия, которое на самом деле является ментальным, к самому себе. Поэтому старику так важно всё сделать самому. За брата тоже: потому что тот почти не может двигаться - и потому что старший и виноват больше. И оказывается, что всё у старика было - и мудрость, и терпение, и доброта. А может быть, только сейчас они и проявились. Уже поэтому жизнь оказалась прожитой не зря.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:13 | Сообщение # 9Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Online
Простая история / The Straight Story (1999)



Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Простая история / The Straight Story (1999) (История не одного человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024