ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Терри Пратчетт. Плоский мир - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitkit3  
Форум » Книги » Книги, которые стоит почитать » Терри Пратчетт. Плоский мир (Очень интересная пародия на наш мир)
Терри Пратчетт. Плоский мир
АнонимусДата: Вторник, 14.08.2012, 14:39 | Сообщение # 1Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline


Очень интересная пародия на наш мир. Там обыгрывается практически все, от науки до политики.
Много действительно смешных шуток. Весь плоский мир делится на несколько сюжетных веток. Каждая рассказывает о своей группе персонажей.
Особенно понравилась ветка про ведьм и про волшебников.
Ведьмы в этом мире больше психологи, нежели волшебники.
Зачем превращать человека в жабу, если можно просто заставить его думать что он жаба?
Волшебники же в этом мире пародируют науку и работников науки.
Чего только стоит "Факультет высокоэнергитической магии" с его суперкомпьютером.

В общем советую почитать всем.
Взапой прочел 20 книг. Сильно притягивает. Первые книги более слабые, но дальше будет интереснее.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Среда, 25.09.2013, 11:27 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline
Спасибо, Анонимус, за предложение, попытался, но не одолел настойчивость автора построить последовательную схему мироустройства. Я люблю, когда автор водит меня за нос не заметно для меня, например, как Стерн.

Читать или скачать Терри Пратчетт. Плоский мир и другие произведения автора.

Сказать спасибо
 
Форум » Книги » Книги, которые стоит почитать » Терри Пратчетт. Плоский мир (Очень интересная пародия на наш мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024