ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Дневник | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
Дизайн всего » 2017 » Январь » 24 » О бездомных кошках
О бездомных кошках
10:27

О бездомных кошках

Бездомные кошки стали частью панельных домов. Редкий двор не украшен грязными пластиковыми тарами, в которых чаще всего встретишь молочную лапшу или сухой корм. На улице, на которой я живу, таких мест два: у дома №56 и дома №68. Кошкам 56-го дома повезло больше, им оказывается реальная помощь (не только кормёжка), которая включает  в себя лечение и поиск хозяев через интернет. Котам дома №68 (где с улицы расположены узел почтовой связи и библиотека), повезло чуть меньше, но коты, живущие в подвале, так не считают. Их кормят, и это главное. Прошлым летом я тоже приняла скромное участие в жизни мамы-кошки с тремя детёнышами, правда, я, как человек, не очень доверяющий современным технологиям, чаще покупала им колбасу и приносила разные мясные объедки из дома. Однажды, когда я пришла утром чуть позже обычного, кошка-мама и три её котёнка ждали меня, как аборигены ждут появление бога, который спасёт их, но, бога они побаивались, мало ли что - схватит и утащит в неизвестность. И это незабываемое чувство, что ты для кого-то как бог, гораздо выше и полнее, чем чувства от потребления. Кстати, на свой прошлый день рождения я получила два перевода с этого сайта на яндексовский кошелёк, и, так как появился повод, сообщаю, что деньги были потрачены мною на корм для бездомных кошек. 

А на этом забавном видео смешной мальчик, купивший пакет Вискас, бегает по дворам и ищет котов, чтобы покормить. Когда я посмотрела эти приключения, то поняла, что стала немного счастливее. 

А вот ещё сайт, где обычный человек пытается сделать мир лучше. https://givotniymir.ru/pomoshh-zhivotnym/


«Дизайн всего» — некомерческий проект. Когда вы ни за что не обязаны платить, в самый раз проверить работоспособность принципа: «Плати, если хочешь и сколько хочешь» («Pay what you want»).

Донат (англ. donation - пожертвование) на поддержку проекта «Дизайн всего» вы можете сделать по номеру телефона с пометкой «Дизайн всего». Инструкция: как бесплатно переводить деньги по номеру телефона, для тех, кому инструкция требуется. Виталий Коньшин, тел. +79059258467. Или на карту Сбербанка 2202 2062 0662 9938. Не забудьте поставить пометку «Дизайн всего».

Категория: Мария Райнер о | Просмотров: 1130 | Добавил: Giotto | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 14
2
5 Giotto   (24.01.2017 18:47)

2
4 Giotto   (24.01.2017 18:43)


Эта та дикая кошка с потомством.

0
6 vitkit3   (25.01.2017 22:51)
Фотка очень симпатична, давай её в «Спекуляции» поместим. Дропбокс объявил, что отменяет сервис с публичными ссылками вообще и навсегда, забыл точную дату, в апреле или в марте. Это значит, что все картинки и музыка с дропбоксовскими ссылками на дизайноле скоро исчезнут. Я теперь начал многочисленные файлы картинок и музыки, хранящиеся в дропбоксе и опубликованные на дизайноле, перемещать на свой пожарный сайт на ucoz: do1x.ucoz.ru. Вот и твою картинку туда переместил. Это пока единственный вариант, который я придумал. Места на этом пожарном сайте совсем немного, когда оно закончится, не знаю, что делать. Но у тебя же тоже есть сайт на ucoz, в котором достаточно много свободного места? Может быть, стоит это свободное место в дело пустить? Есть некоторые технические нюансы, которые стоило бы пояснить, про то, как лучше это делать. Я готов тебе рассказать об этом, и даже показать.

1
10 Giotto   (27.01.2017 13:44)
Пока у меня хорошее настроение, я тебе передаю права на свои фотографии. Ты имеешь право размещать все фотки, которые появляются в моём блоге где угодно. Больше не спрашивай у меня разрешения. Ну, и это право касается только тебя.

0
11 vitkit3   (27.01.2017 14:58)
Спасибо за доверие. Но есть проблема, о которой я тебе много раз уже писал: очень маленькие картинки публикуешь ты в блоге, если их поместить в альбом фотографий, они по технической причине не могут отображаться на отдельной странице. Нужно найти оригиналы этих фотографий, поэтому без твоего участия никак не обойтись. Таких просьб-предложений я уже много написал в твоём блоге. Многие из них так и остались без ответа.

У этой фотографии вполне подходящий размер, осталось только название уточнить. «Wild cats», «Дикая кошка с потомством»?

1
12 Giotto   (28.01.2017 09:18)
Все новые фотографии я больше не уменьшаю. А фото я бы назвала просто и ёмко "Мать". Или "Многострадальная мать" (с намёком на образ женщины в ст-х поэта Некрасова)

0
13 vitkit3   (28.01.2017 20:57)
Хорошо.

Мои просьбы-комментарии о твоих старых публикациях: 1, 2, 3, 4, 5, 6. Это из последних, но были и раньше неотвеченные.

И ещё раз навязчиво рекомендую воспользоваться специальной программой для поиска картинок по картинкам на компе. Она найдёт даже подредактированные, например, обрезанные. Вот ссылка на скачивание портабельной версии Image_comparer_3.8_build_713_repack____portable__by_trovel.rar. Только будь осторожна, чтобы чего-нибудь не удалить случайно. Я как-то решил такой программкой порядок навести и вместо маленьких картинок удалил большие оригинальные. Потом пришлось срочно восстанавливать удалённые специальной программой по восстановлению удалённых файлов. После это больше не делал попыток навести порядок и удалить лишние файлы.

0
14 vitkit3   (30.01.2017 19:12)

0
1 vitkit3   (24.01.2017 12:49)
«деньги были потрачены мною на корм для бездомных кошек» - раз так, может, стоит специальный кошелек сделать на корм бездомных кошек. На кошек, по моим наблюдениям, люди рады потратить последнюю копеечку, а на бездомных - тем более. На людей денег чаще всего жалко, а на кошек нет.

И ещё интересно, каких именно аборигенов ты имела в виду, не барнаульских что ли? Тех, которые Кука съели?

АБОРИГЕ́Н
Мужской родкнижное
Коренной житель страны, местности.

1
2 Giotto   (24.01.2017 18:28)
Я имела в виду "аборигены", как дикари, ну, пусть те, что съели Кука. Получается, с меня, как с писателя, спроса больше!

0
8 vitkit3   (25.01.2017 23:10)
Да уж, незавидна доля писательская! Согласен.

1
3 Giotto   (24.01.2017 18:31)
Отдельный кошелёк, может быть, и не надо. Можно сделать приписку, что деньги, которыми оплачивается что-то из моего блога, пойдут на кормление бродячих кошек.

0
7 vitkit3   (25.01.2017 23:06)
А если ты вдруг всех бродячих кошек накормишь, а деньги ещё останутся, что делать? Ведь деньги-то с удовольствием ест инфляция.

1
9 Giotto   (27.01.2017 13:42)
Думаю, что, задавая этот вопрос, ты сам понимал, что он не имеет смысла. "There will be poor always".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поделиться ссылкой
Категории раздела
Мария Райнер о [227]
Мысли вслух
О книгах и чтении [9]
Открытый тематический блог
Архив записей
Поиск Яндексом
Поиск по сайту Google
Орфография
Словари русского языка
www.gramota.ru
Система Orphus
Правила орфографии и пунктуации русского языка онлайн
Друзья сайта
Хранилище файлов
Dropbox
Хранилище файлов
yapfiles
Открытое небо
ВКонтакте
Открытое небо
facebook
ONLINE ETYMOLOGY DICTIONRY
Этимологические онлайн-словари русского языка
КиноПоиск
Кино онлайн
zona.plus
Мир сериалов
zserials.tv
Сериалы тут
Seasonvar
Книги
royallib.com
Создать GIF анимацию
rutracker.org
kinozal.tv
poiskm.me
gallerix.ru
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
vitkit3
Погода
Погода на сайте ventusky

ventusky.com

Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024