ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Картины » Картины, которые стоит посмотреть » Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki (Польский художник, дизайнер, педагог, профессор (1928-2000))
Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki
vitkit3Дата: Понедельник, 01.06.2020, 15:26 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Статус: Offline

Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki (1928-2000)

Польский художник, дизайнер, педагог, профессор

Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki
obraz-054. Картинка взята с сайта, посвящённого художнику. Там можно посмотреть и другие его картины.
Спасибо фейсбуку, увидел репродукцию одной картины этого художника в публикации Lana Derkacheva - и влюбился с первого взгляда. Для меня это очень важная тема: цветная, сделанная цветом картинка. Казалось бы, их (цветов) тут почти что и нет, но оттого они ещё активнее организуют восприятие.
Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki
obraz-053
Приятный бонус: на сайте jaceksienicki.pl есть вариант полюбившейся мне картины. Пожалуй, я прошёл бы мимо неё, если бы не увидел в ней сходства со своей любовью. Убедитесь сами. На сайте файлы репродукций имеют условные названия. Моя любовь называется obraz-054, а её вариант obraz-053. Буду считать это наброском, узелком на память, для того, чтобы сделать шедевр "obraz-054".

Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki

obraz-054

Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki

obraz-053

Для чистоты эксперимента сделаем обе картинки ч/б. Мой любимый obraz-054 исчез как картинка, а obraz-053 стал наоборот ярче и интересней. В таком виде obraz-053 мне понятен и очень симпатичен.

Статья в википедии: Сеницкий, Яцек.

На тему цветных картинок мой пост Паоло Веронезе. Поклонение волхвов. Картина-учебник для зрителей и художников



Про картины цветом: Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901), Дмитрий Ломакин, Henri Matisse / Анри Матисс (1869-1954), Паоло Веронезе. Поклонение волхвов.

Сказать спасибо
 
Форум » Картины » Картины, которые стоит посмотреть » Яцек Казимеж Сеницкий / Jacek Kazimierz Sienicki (Польский художник, дизайнер, педагог, профессор (1928-2000))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024