ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Marin Marais (Маре́н Маре́) - Grand Ballet - Sophie Watillon - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vitkit3  
Форум » Музыка » Музыка, которую стоит послушать » Marin Marais (Маре́н Маре́) - Grand Ballet - Sophie Watillon (Эта музыка, написанная в 1711 году, современней современной)
Marin Marais (Маре́н Маре́) - Grand Ballet - Sophie Watillon
vitkit3Дата: Вторник, 23.10.2012, 03:46 | Сообщение # 1Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online

Marin Marais - Grand Ballet - Sophie Watillon


Марен Маре на портрете Андре Буи (1704)
Марен Маре на портрете Андре Буи (1704)
Эта музыка, написанная в 1711 году Маре́н Маре́ (фр. Marin Marais; 31 мая 1656, Париж — 15 августа 1728, там же), звучит современней современной. Мне она даёт ощущение наполненности, удивительно и страшно, что ты был лишен этой наполненности, и, скорей всего, лишишься её очень скоро. В музыке ясность, которая не вдруг, а всегда. Не ясность уверенности, а ясность открытости. И эта ясность открытости создаёт условие, когда все твои воспринимающие органы заполнены мощным потоком впечатлений. И всего этого много.




О Маре в Википедии на русском и на английском.

Много музыки Маре можно послушать здесь.

Об исполнителе Sophie Watillon (7 December 1965 – 31 August 2005) на английском.

А вот здесь можно послушать (скачать и взять прямую ссылку) очень много музыки Sophie Watillon и Marin Marais. Но только если повезёт. Бывает так, что этот поисковик (и другие подобные) выдаёт только мёртвые ссылки. В чём дело? Однако если ваш mp3 файл находится на вашем хранилище типа дропбокс, то неприятных сюрпризов можно не ожидать, напротив, если вы просто сделаете ссылку на mp3 файл, то её подхватит встроенный на сайте проигрыватель от Ильи Бирмана, вот так это и будет выглядеть:



Пару дней послушал музыку Маре, и в исполнении Sophie Watillon, и в другом исполнении, но такого эффекта "полнозвучия" больше не встретил. Счастливое стечение обстоятельств?..

Прошу заметить, что нет злого умыла в том, что я не называю всех исполнителей Grand Ballet, не смог найти, кто вместе с Sophie Watillon играет, возможно, это коммерческая тайна.


Тайну удалось раскрыть. youtube удалил видео, которое познакомило меня с этой волшебной музыкой. Но я нашёл вариант видео с той же аудиозаписью, где подробно рассказано кто играет, когда была сделана запись:
Grand Ballet (Extrait du IIIe Livre) · Sophie Watillon · Friederike Heumann · Xavier Diaz · Evangelina Mascardi · Luca Guglielmi

Marais: La Rêveuse, & autres pièces de viole
℗ 2003 Alpha
℗ Alpha

Released on: 2003-01-01

Composer: Marin Marais



Для тех, кто хотел бы скачать себе
в Mp3 формате. Нужно щёлкнуть правой кнопкой по значку и выбрать "Сохранить объект как"

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Среда, 07.11.2012, 23:14 | Сообщение # 2Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Что-то в последнее время содержимое интернета стало очень подвижно, в частности, ещё совсем недавно по ссылке Sophie Watillon можно было получить очень много ссылок на mp3 файлы, которые можно было послушать и скачать. Кто-то сильно заботится о том, чтобы музыка в исполнении Sophie Watillon не была доступна в интернете. Странно, ссылки на музыку Marin Marais очень быстро становятся мёртвыми, но иногда опять оживают: Marin Marais

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:06 | Сообщение # 3Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Ещё одна вещь понравилась, уже совсем чем-то другим. Кто исполняет, не знаю, на сайте http://maifon.ru нет данных об исполнителях.

Мечтательница

Название!!! Приятно, что иногда мечтательницы бывают во какие!

Эта музыка антисовременна, потому что она чудовищно человечна. Дух, не как привидение с моторчиком, а как то, с чем человек имеет дело, очеловечеваясь. Мечтательница - процедура очеловечивания, процесс, не производство, а ловушка, улавливатель духа, конструкция.

Если есть желание скачать этот файл, нужно щёлкнуть правой кнопкой и выбрать "Сохранить объект как..."

Обсудить Мечтательницу - в отдельный форум, посвящённый именно ей. Здесь есть варианты исполнения - здорово, если бы эти варианты можно было бы пополнить.

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:07 | Сообщение # 4Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Marin Marais в исполнении Jordi Savall (об исполнителе) скачать (1,09 ГБ, mp3).

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Пятница, 07.12.2012, 21:35 | Сообщение # 5Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Смерть - капризная дама. Она приходит, когда её об этом не просишь. Но заранее подготовиться можно всегда. Теперь я точно знаю, под какую музыку буду умирать - под вышеназванного Марена Маре. В другом качестве эту музыку я не могу воспринимать (наверное, в силу своей музыкальной слепоты?)

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 30.07.2018, 07:39 | Сообщение # 6Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Другое впечатление, совсем другое, но исполнение интересное.

with Ayumi Nakagawa : harpsichord


Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 30.07.2018, 07:48 | Сообщение # 7Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Ну наконец-то нашлась публикация, где указаны исполнители, это удивительно счастливое сочетание, ура! Теперь можно искать исполнение этих музыкантов и попытаться уловить, кто и что привнёс в музыку Гранд балета.

Performer: Sophie Watillon (Bass Viola da gamba), Xavier Díaz-Latorre (Theorbo), Luca Guglielmi (Harpsichord),
Evangelina Mascardi (Guitar), Friederike Heumann (Bass Viola da gamba)



Альбом: Marais: La Rêveuse, & autres pièces de viole

Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Понедельник, 30.07.2018, 07:55 | Сообщение # 8Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Вот он, весь альбом!

Marais: La Rêveuse, & autres pièces de viole




Сказать спасибо
 
vitkit3Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 08:42 | Сообщение # 9Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Online
Sophie Watillon 12 записей музыки


Сказать спасибо
 
Форум » Музыка » Музыка, которую стоит послушать » Marin Marais (Маре́н Маре́) - Grand Ballet - Sophie Watillon (Эта музыка, написанная в 1711 году, современней современной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024