ДИЗАЙН ВСЕГО Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?» Давайте различать то, что должно быть интересно, от того, что интересно на самом деле.

Новые материалы и комментарииУбрать рекламу на сайтеПожертвовать проекту «Дизайн всего»Защита передачи информации от постороннего вмешательства

«Зоркий вместо главного видит мелочи»

Дизайн всего | Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001) - Форум | Регистрация | Вход

Случайные фото

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Giotto  
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001) (Женщина ищет себя в городе снов)
Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001)
GiottoДата: Четверг, 02.02.2012, 16:12 | Сообщение # 1Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline

Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001)


Фильм “Малхолланд Драйв” (Mulholland Dr.), снятый в 2001 году, стал настоящим культурным феноменом. Прошло уже почти десять лет с момента его выхода, а споры и восторги вокруг ленты не утихают.

В Канне Линч был награждён за режиссуру, а в Америке номинирован на “Оскар”.

Такие издания, как Rolling Stone, Village Voice, Sunday Times и The Guardian включили фильм в тройку лучших фильмов десятилетия.

Фильм был поставлен на 38 место в телевизионном шоу телеканала Channel 4 «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».



Жанр: триллер, драма
Год: 2001
Страны: США, Франция
Длительность: 147 мин.
Режиссер: Дэвид Линч

Авторы сценария: Дэвид Линч
Композиторы: Анджело Бадаламенти

Актеры:
Наоми Уоттс ("Разрисованная вуаль", "Банда Келли", "Звонок")
Лаура Хэрринг ("Ненси Дрю", "Город смети", "Любовь и тайны Сансет-Бич")
Энн Миллер ("Глубоко в моём сердце", "Два билета на Бродвей")
Дэн Хедайя (Чужой-4 Воскрешение", "Мэверик", "Шоссе")
Джастин Теру ("Американский психопат", "Ангелы Чарли 2: Только вперед", "Мегамозг")
Брент Бриско ("Убийца внутри меня", "Зелёная миля", "Доктор Хаус")
Роберт Форстер ("Чистильщик", "Счастливое число Слевина", "Я, снова я, и Ирэн")
Кэтрин Таун ("Стильная штучка", "Поваренная книга анархиста" ,"Баффи - истребительница вампиров")
Ли Грант ("Доктор "Т" и его женщины", "Чикаго Блюз")
Скотт Коффи ("Шоссе в никуда", "Кофе и сигареты", "Дикие сердцем")

Извините за трейлер на английском языке. В принципе, герои говорят достаточно понятно.



Почему стоит посмотреть: Этот фильм стоит посмотреть по разным причинам. Это великолепная игра Наоми Уотс и Джастина Теру, это полное непонимание происходящего, особенно когда смотришь фильм в первый раз, это загадка, включающая мозги на полную мощность, это отсутствие понятие "фильм". Но, не смотря на это, загадка остаётся неразгаданной. Мне кажется, как говорил Нео из "Матрицы": "Нет никакой ложки". Нет никакой разгадки. Есть чувство того, что Линч издевается над зрителем на протяжении более 2-х часов, заставляя пересматривать его творение не раз и не два. И на это стоит обратить особое внимание. На приём "как удержать внимание зрителя/читателя". По-моему, Линчу это удаётся великолепно.

Я придерживаюсь мнения, что Линч и сам не знает разгадки фильма, но от этого сам фильм не теряет своего загадочного очарования, а, наоборот, приобретает ещё больше.

На мой взгляд, если отбросить в сторону все мысли о погружении в смысл фильма, если не циклиться на разгадке происходящего, а просто "выключить" мозги, то фильм открывает Линча ещё с одной стороны: мастера особого юмора.
Лично для меня это было открытием. Линч - мистик, и вдруг - не мистик, а юморист. Это ещё один повод для просмотра фильма, чтобы увидеть тонкий, циничный юмор режиссёра, который мне пришёлся по душе.

Этот фильм стоит посмотреть ещё и потому, что Линч, в отличие от многих режиссёров, не разжёвывает сюжет и не кладёт его в рот. Он хуже. Линч заставляет лезть на пальму, чтобы, обдирая коленки, сорвать кокос. Но разве это не интересно? Линч заставляет напрягаться, думать. Иногда хочется выбросить все диски с его фильмами, и забыть о том, кто такой Линч. Но не получается. Мозг сам просит интеллектуальное видео. Зачем же лишать его удовольствия?

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Четверг, 02.02.2012, 16:13 | Сообщение # 2Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Фильмография Дэвида Линча:
Голова-ластик (Eraserhead) – 1977
Человек-слон (The Elephant Man) – 1980
Дюна (Dune) – 1984
Синий бархат (Blue Velvet) – 1986
Дикие сердцем (Wild at Heart) – 1990
Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной (Twin Peaks: Fire Walk With Me) – 1992)
Шоссе в никуда (Lost Highway) – 1997
Простая история (The Straight Story) – 1999
Малхолланд драйв (Mulholland Dr.) - 2001
Внутренняя империя (INLAND EMPIRE) – 2006

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Четверг, 02.02.2012, 16:13 | Сообщение # 3Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Фильм посвящён молодой Дженнифер Сайм, чья жизненная история очень похожа на историю Бэтти. К сожалению, она ушла из жизни во время съёмок фильма, когда большая часть его уже была отснята.

Сказать спасибо
 
GiottoДата: Четверг, 02.02.2012, 16:14 | Сообщение # 4Случайные фото
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ещё один трейлер к фильму:


Сказать спасибо
 
dsiomnaincДата: Четверг, 16.08.2012, 23:40 | Сообщение # 5Случайные фото
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мой самый любимый фильм, после просмотра он сумел даже спихнуть Зловезих мертвецов с Брюсом Кэмпбеллом которых я обожал еще с 4 лет отроду, вернее любимым он стал после второго просмотра, а после него последовал и третий и четвертый и пятый, причё четыре из них подряд, ну то есть не совсем скажем так четыре вечера. И каждый раз к моему дудивлению нахожу что то новое, новые детали раскрывающую полную картину. В попытках найти новые ключи смотрел в разных переводах, но для меня пока что осталось три загадки:
1. Что за чёрная телефонная книжка Эда, знакомый говорит знает ответ, но не говорит =(
2. Что за старики в конце фильма, опять же знакомый говорит что Бэтти как то связана толи с их смертью толи еще с чем, слышал в одном изх переводов, но так и не сказал что и как именно.
3. Что за синяя бабка в конце фильма.
А всё остальное уже вроде разгадано, хотя учитывая весь фильм и сам ставлю поставлю свою фразу под сомнение, но пока что вопросов иных не возникает.

Вот Шоссе в никуда показалось посложнее, хотя возможно потому что я посмотрел его только один раз, что вообще не допустимо для такого рода кино.
А Кролики, Голова-ластик и ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ (О боже, эти страшные слова) вообще остались загадкой до сих пор, хотя всё тот же знакомый намекал мне на смысл Кроликов, а в Голове Ластике прослеживается хоть какая то сюжетная линия, то ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ, о боже, три часа полного выноса мозга, толи Дюна или Человек слон, лежишь на расслабоне, получаешь удовольствие от интересного кино...

После Малхоллэнд Драйв и 21 грамм очень сильно стал уважать Наоми Уотс, потрясающая игра =)

Сказать спасибо

Сообщение отредактировал dsiomnainc - Четверг, 16.08.2012, 23:42
 
vitkit3Дата: Среда, 11.10.2023, 12:57 | Сообщение # 6Случайные фото
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Скачать Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001)




Вот так вставляется этот прекрасный плеер:

Код
<div id="kinoplayertop" data-kinopoisk="466"></div>
<script src="//kinoplayer.top/top.js"></script>

Сказать спасибо
 
Форум » Кино » Кино, которое стоит посмотреть » Малхолланд Драйв / Mulholland Dr. (2001) (Женщина ищет себя в городе снов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-Чат
Меню
Пожертвовать проекту «Дизайн всего»Убрать рекламу на сайтеНовые материалы и комментарииЗащита передачи информации от постороннего вмешательства«Дизайн всего» работает с 28.08.2009Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024